Такси с доставкой в лужу

смотрит на руки
Вчера по дороге на пожар запечатлел интересную картину:

Не знаю как уже его так занесло, но хорошо хоть посадка была мягкой. 

Я хотел бы немного поговорить о таксистах, они же вроде тоже того - предприниматели. С появлением нового закона о такси, такси комфортнее или лучше не стало, а впрочем многих это и не очень интересовало. Стоимость поездки - основной фактор который интересует сегодня пассажира. А стоимость увеличилась - увеличились налоги, усложнились процедуры, подражало топливо,  а потому никто не хочет сегодня ездить за 50 рублей. А тут на днях стою в одном людном месте, рядом со мной жигулёнок, на панели шашечки. Водитель легким движением руки ставит на стекло табличку "такси" и смотрит по сторонам. Я пытаюсь телефоном сфотографировать - он реагирует и тут же табличку убирает. Немного погодя водитель подходит ко мне:
- Здорова!
- Здорова - отвечаю я.
- А ты зачем меня фотографировать хотел?
- Да так, табличка понравилась, да не боись, сливать не буду тебя. - улыбаясь отвечаю я
- Ааа... ну ладно, а то я думал может сдать меня хош - обрадованно говорит водитель и возвращается в машину.

Вот, товарищ Сам говорит что нас там нет - в вопросах у Путина. А в законах мы есть? В законах для ИП, к примеру, кто-то подумал о мелких предпринимателях, таксистах, торгашах, мелких услугах? Нет, они считают что в России есть города и Москва. А в Новосибирске считают что Новосибирска область заканчивается где-то возле Коченево, а дальше сразу бабах! и Омская область. Именно такое впечатление сложилось у меня после поездки на встречу с губернатором на Сибирских интернет неделях. Может быть это нормально, но тогда блин дайте совету депутатов и главе района полномочия, снизьте % налогов уходящих в область и Москву и будем мы уж тут крутиться сами как можем. По отменяем законы о такси, а налогов может и хватит что бы пенсии обеспечивать и район содержать. И тогда претензии к главе района будут обоснованы - он хозяин, он пусть и отвечает. А то вот говорят "Зачем нам бассейн, лучше бы завод построили". Москали давали деньги на бассейн надо было брать - что ту главе предъявишь? А вот если б деньги из своего бюджета, тут бы вопрос мог и возникнуть. У на в районе мин завод есть, курорт восстанавливают, я думаю протянули бы. Интересно было бы обсчитать все это. Эх... Хорошо помечтал! )
- +
Размышления    



- +
Вот Анатолий метко выразился о том, что"подрожало " топливо. А чего оно дрожит? Может думает, что из-за дороговизны его брать не будут? Сегодня заправлял машину -снова 92 -ой на 50 копеек подорожал, а дизтопливо 30 рублей стоит. Оператор вежливо мне сказала: "Приезжайте еще". "А куда же мы денемся , если бак опустеет" - ответил я. А водитель рядом заправлявшегося "жигуленка" выразился матом в адрес наших правителей. В одном не прав Анатолий - ни какой Минзавод нас не спасет. Все делается во вред населению И как мы "запоем" с первого января, вернее с 10 января 2014 года, когда очнемся от пьяного бодуна, а на нас взвалят отложенные нормативы ЖКХ, повышенные тарифы, общедомовые расходы, налоги на имущество и обязательную уплату на капремонт жилья в размере 6 руб  60 коп за 1 кв метр.А может и еще что нибудь придумают, если хорошо поковыряются в носу и еще в одном месте.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а на нас взвалят отложнные нормативы ЖКХ
счтечики
повышенные тарифы, общедомовые расходы, налоги на имущество и обязательную уплату на капремонт жилья в размере 6 руб 60 коп за 1 кв метр
тут возразить нечего.
В одном не прав Анатолий - ни какой Минзавод нас не спасет.
Вы видно не поняли, я предлагал отделиться от Российской федерации. Республика Чаны - неплохо по моему звучит )))) Это треш конечно, но помечтать то можно)


фото
- +
Не долго осталось до Республики Сибирь, достаточно посмотреть прессконференцию ВВП. Общее впечатление:Идите на хрен-надоели, я сам заблудился.
- +
Веди нас Сусанин,веди нас герой,идите вы на...,я сам сдесь впервой.
- +
-"Давайте отрубим Сусанину ногу!" -"Не надо, не надо! Я вспомнил дорогу!"
фото
- +
Добрая вы.
- +
В Венгерово А-92 подешевел на 50 копеек.
Аватара не загружена
Ну да. насчет отделения от РФ глупость, но еще со школьной скамьи (середина 90-х) нам преподаватель навязывал идею, еще когда РФ разделили на 7 округов (сибирский. дальневосточный и т.п.), вот он и говорил. что в блоке НАТО (тогда все одержимы были) 7 стран, и раздел РФ на субъекты, это всего лишь план к тому. что бы каждый член НАТО отхватил себе "кусок" влияния) Прошло уже лет 12-15, а что получилось? В принципе Нато особо не суется... Зато Китай - завоевывает рынком)))) Так что если отделиться,долго не протянем, а вот если в Столицу перестать "башлять", а только в свой регион, тогда на местах бюджет может и пополнится, протянуть бы потом на него))))
Аватара не загружена
Да. да,все самые важные для РФ законы об "обборе налогов, сборов, повышения тарифоФФ и т.п, лишь бы взять" принимаются до НГ, а вступают в момент 10-15 дневного НГ народного гуляния. Сновым годом-с новым сбором). Ну а как еще, кто же в новогодние пойдет с "ними" на Болотную площадь. с митингом о справедливости. Народ празднует, веселится, гуляет, отдыхает. болеет, "Они" кричат с экранов что жизнь становится лучше, что прошедший год был тяжелым, а наступающий будет трудным но плодотворным, и не заметно жизнь в правду усложняется, цены вверх... Затем, в период выборов добрый(е) и справедливый(е) защитник(и) населения, как вдруг очнутся. а чего это с народа лишнего берете???, и тут же находится пара виновных во всех бедах и росте цен. которые потом публично. по всем каналам, будут сняты, и спрятаны. Народ ликует справедливости, антимонопольная цены урегулировала. дядя Вова, пальчиком пригрозит, и выборы проходят, и опять все снова как всегда.... Пессимистичный текст конечно вышел
Аватара не загружена
Как сказал Путин ВВ - главное стабильность... хм.. так все и так стабильно, СТАБИЛЬНО зарплата немного растет, СТАБИЛЬНО цены поднимаются, СТАБИЛЬНО все остальное ....
Аватара не загружена
песенка сюда наверное: 

Как сказал наш президент,
Наступил такой момент,
Вот стабильность - наша цель,
Остальное - канитель.

Будет всё у нас путём,
Если вместе мы идём!

Жизни уровень подымем,
До заоблачных высот.
Кто не с нами, тот в канаве,
Пусть как гадина умрёт!

Будет всё у нас путём,
Если вместе мы идём!

Единение России -
Это вам не просто так!
У страны с огромным сердцем
Должен быть большой кулак!

Будет всё у нас путём,
Если вместе мы идём!
Будет всё у нас путём,
Если вместе мы идём!

Будет всё у нас путём,
Если вместе мы идём!
Будет всё у нас путём,
Если вместе мы идём!

Ленинград- мы идем

Подписаться