Последний этап конкурса Мисс Чаны-инфо

Шевчук Юрий Юлианович
Последний и, может быть, самый главный этап конкурса Мисс Чаны-инфо состоялся: сегодня после долгих попыток сделать это через терминал Сбербанка я сделал перевод с расчетного счета:


Думаю при проведении конкурсов перечисление прибыли в фонды будет хорошей традицией нашего проекта. А так же иногда мы будем рассказывать о детях, которым нужна помощь. 
Сегодня мы расскажем об Алине Демченко.  

У шестилетней Алины Демченко — рак, Т-клеточная лимфобластома, девочку может спасти пересадка костного мозга. Сама эта пересадка оплачивается государством, а вот поиск донора в международном регистре доноров костного мозга — нет. Поиск и активация донора стоят 18 000 евро (около 730 000 рублей), и таких денег нет у семьи Алины.

В ночь на 21 мая 2010 года у маленькой Алины внезапно остановилось дыхание. Скорая помощь доставила её в первую детскую клиническую больницу, но для врачей осталось загадкой, что произошло с ребенком. При выписке ей не поставили точного диагноза: «Нам просто сказали, что у нас очень большое сердце», — вспоминает мама Алиночки, Елена.

Дома девочка стала чувствовать себя всё хуже, была вялая, быстро уставала от игр. В сентябре, после того, как Алина потеряла сознание, участковый педиатр направила ее в 6-ую больницу. «После осмотра врачи меня вызвали и сказали, что дело не в легких, а в сердце. Сердце у нее такое большое, что оно сдавило легкое, и ей стало трудно дышать, отсюда и её обмороки, и остановка дыхания», — вспоминает Елена. В 6-ой больнице Алиночка с мамой пролежали 3 недели, но ничего, кроме общих обследований, ребенку не провели. Тогда Елена на свой страх и риск забрала дочь из больницы и сама начала искать того, кто поставит правильный диагноз и назначит лечение.

Благодаря  помощи кардиолога-ревматолога, Алину приняли без очереди в НИИПК им. Е.Н. Мешалкина и сразу прооперировали: пунктировали сердце и выкачали 500 грамм жидкости за четыре дня с перикарда. Там же и поставили предварительный диагноз — лимфома.

12 октября 2010 года Алиночке сделали гистологию и поставили точный диагноз — Т-клеточная лимфобластома левого средостения. Когда вскрыли грудную клетку, врачи удивились: «Странно, что она еще живая». Затем девочку перевели в детское онкогематологическое отделение и назначили курс химиотерапии.

К сожалению, за два года лечения в Новосибирске ремиссия у Алины так и не наступила. Тогда Елена начала рассылать документы в столичные клиники, в надежде, что там Алине смогут помочь. Клиники запросили у родителей результаты новой МРТ, и когда она была сделана, положительный ответ пришел из ИДГиТ им. Р. М. Горбачевой в Санкт-Петербурге. Там решили, что Алине необходима трансплантация костного мозга. К сожалению, никто из родных Алины не подошел на роль донора, поэтому неродственного донора для Алины ищут в международном регистре доноров костного мозга, и стоит эта процедура 18 000 евро (около 730 000 рублей).

Сама пересадка костного мозга оплачивается государством, а вот поиск донора — нет. Семья Алиночки — это старший брат Александр, мама и бабушка. Мама раньше занималась бизнесом, но из-за болезни дочки не может работать. Вот и живут они все на пенсию бабушки и на заработок Саши, который совмещает работу и учебу. И денег на поиск донора костного мозга для Алины у семьи Демченко нет, поэтому фонд «Защити жизнь» взялся помочь им с этим.

Алиночка любит слушать музыку и рисовать. Заболев, девочка быстро повзрослела, стала больше играть в дочки-матери и всем куклам ставит капельницы и уколы. А еще в больнице на ВАСХНИЛе Алина подружилась с мальчиком Сережей, теперь он очень скучает по ней и ждет ее возвращения из Питера в Новосибирск.

Вы можете помочь Алине, переведя деньги прямо с сайта фонда «Защити жизнь» или по указанным ниже реквизитам:

Благотворительный фонд «Защити жизнь»
ИНН 5433176660 КПП 543301001Р/сч  40703810344080020036
в Новосибирском отделении № 8047Сибирского банка СБ РФБИК  045004641Кор/сч 30101810500000000641

В графе «Назначение платежа» необходимо указывать «Благотворительное пожертвование на лечение детей». Тогда налоговые органы не воспримут эти средства, как прибыль, не удержат с них налог на прибыль в размере 20%, и все деньги пойдут на лечение Алины. 

www.save-life.ru
тел: 306-16-16, 8-913-739-67-70


- +



- +
А я не сойду за донора?Поделюсь мозгом абсолютно беЗплатно.
Аватара не загружена
Не знаю как мозгом, но сердцем ты поделится точно не сможешь - отличную тему для шуток нашел.
- +
Че к чему?Я и не шутил,а абсолютно серьезно,ведь любой человек может стать донором,вот я и хочу им стать,только нзнаю куда и к кому с этим вопросом.
- +
Вчера с женой говорили на эту тему,она сказала что шансов 1 на миллион того что кто-то из постороних сможет стать донором,вот я и подумал на земле живет 7 миллиардов человек,в одном миллиарде тысяча миллионов,а вдруг я подойду по всем параметрам,пусть не этой девочке,может кому-то другому.
Аватара не загружена
Ума палата

Подписаться