"Дело новое - дело интересное."

Прочитал в "Чановских Вестях" от 9 марта интервью с В Смирновым,назначенным Советником Губернатора - Представителем Губернатора Новосибирской области по Татарскому, Усть -Таркскому и Чистоозерному районам, с таким же заголовком. Слухи, о которых я писал в блоге от 27 февраля 2013 года подтвердились. Я тогда выразил не целесообразность введения этого института. Сегодня просматривая сайт Чита - ру, узнаю, что назначенный 28 февраля 2013 года врио губернатора Забайкальского края К К Ильковский на пресс -конференции 11марта сего года назвал  существующий в крае с 2008 года этот институт представителей" бесполезным" и распустил его. Он сказал, что" Если мы не доверяем главе района, то проще его сменить, чем ставить целый институт". Похоже наш губернатор В А Юрченко тоже не доверяет главам районов, если принял такое решение. Не думаю, что это что то улучшит во взаимоотношении власти и населения.В других регионах уже отказываются от таких структур власти, а у нас это выдается за "новое дело" . Да еще считаем, себя продвинутыми и передовыми .Хотелось чтобы было так, но не понятно, зачем, при этом, раздувать штаты чиновников и бросать на ветер бюджетные деньги.
- +



Аватара не загружена
Советником надо было Рашида Сайнуловича назначать, а г-н Смирнов в качестве агента разведки не самая удачная кандидатура для губернатора, хотя вполне удачная для главы района.
- +
Боюсь не все с Вами согласятся.
- +
 Мария. Было бы странным, если бы все согласились с моим мнением. Особенно те, кто эту бесполезную структуру нам навязывает.
Аватара не загружена
- +
А зачем Рашиду Сайнуловичу должность, которая в принципе никому не нужна. Все нужны на своем месте. А то как мертвые души получается, только в место души слово должности нужно поставить. они вроде бы и есть, но опять же нецелесообразны....

Подписаться