Причины недопонимания

стреляет
Читал сейчас на сайте Околицы возмущения граждан, что в Татарске купили рояль за 2 миллиона рублей. 
 лучше вместо рояля-школы отремонтировали, а не с родителей последние крохи собирают.
 хорошо жить стал город такой рояль закупать.перед каким районом выпендрились?
 ахахах...точно-рояль стоит как двухкомнатная квартира...хотя может у него клавиши сделаны из костей... налогоплательщиков....: )
   Казалось бы, рояль детишкам это хорошо, но граждане так не считают. Почему мнения граждан и чиновников расходятся?
   Граждане думают, что и в городе Татарске и в стране все очень плохо, а чиновники думают, что все нормально и вот вот все станет совсем хорошо - только рояль купим.
Кто прав? Думаю, ни те, ни другие. Граждане не понимают, что если теперь все деньги тратить только на бедность, то ничего кроме бедности в стране не останется. А потому строительство жилья, покупки дорогих музыкальных инструментов это хорошо. А чиновники не очень понимают негодования граждан, потому что они живут в другом мире. Нет, я не хочу сказать что они воруют и живут на Карибах, посмотрите на нашу администрацию, там и машины то не у всех есть. Но они живут в мире государственной пропаганды, что все в стране хорошо, верят в партию, так же как делали это при КПСС. Они в общем строят коммунизм, наивно пологая, что его можно построить без народа. При этом чиновники так же как в СССР думают, что если проблему замолчать, то она сама по себе исчезнет - именно поэтому мой сайт и газета как гвоздь в заднице у некоторых. Но мы не об этом. Чиновники верят в то, что все в стране станет хорошо, а вот народ не очень, ну просто потому что народ устал уже верить. Да и народ воспринимает все в призме своей жизни, и сравнивает жизнь с жизнью в СССР. Цены были низкие, зарплата высокой, образование бесплатное, медицина бесплатная... Не получая всего этого, он автоматически недоволен, чего бы там не купили в район - рояль или Тойоту Камри.
- +



- +
 "Мы стали жить хорошо" - сказали чиновники. "Мы рады за вас" - ответил народ.
Аватара не загружена
Ну и рояль нужен конечно, нужен и ремонт школ, и автомобиль для администрации, всем сразу не угодишь, но существуют и целевые программы, и бюджет, а так же прокуратура. аудиторы. и уголовный кодекс со статьей не целевое расходование бюджетных средств и ряд других прицепом. На что "копейка" заложена на то и потрачена, на всех все равно никогда не угодишь, нужно при планировании бюджета тщательно распределять. А можно и цветов летом на два ляма насадить, или дороги сделать пару км. Выбор всегда есть....
- +
 Согласен. Но бюджет каждую сессию корректируется под то куда потратила власть деньги. Создается такое впечатление, что депутаты только для этого и нужны....

Подписаться