Как я побывал на вручении премии «Литера»

Иначе
   Чуть более недели назад мне позвонили из правительства Новосибирской области и пригласили на церемонию вручения премии губернатора «Литера» за заслуги в области СМИ. Я вообще не фанат различного рода церемоний, обычно на них очень скучно и хочется спать. Но я подумал и решил, что не каждый день зовут на подобные мероприятия, а потому, чего бы и не съездить. В 5 часов автобус с журналистами и редакторами всех мастей отправился от здания правительства в загородную резиденцию правительства. Зал резиденции не очень большой, и обстановка в нем была вполне располагающая. Из всех людей я знал только Елену Шкарубо (и то, скорее, я её, а не она меня), да несколько сотрудников областного правительства, но мне было вполне комфортно и уютно находиться там. В холле загородной резиденции была развернута выставка фотографий "Лучшее фото уходящего года". Люди прибывали, но сама церемония затягивалась – думаю, ждали губернатора.
Вели церемонию Марина Панова – руководитель департамента массовых коммуникаций и радиоведущий Вадим Белинский. Началось все, как обычно, со вступительного слова губернатора. Василий Алексеевич поздравил СМИ с профессиональным праздником и поблагодарил за хорошую работу. Речь была недолгой, но ёмкой.
Как я уже упоминал выше, одной из ведущих была Марина Вячеславовна Панова. Скажу честно, я не ожидал, что чиновник может вот так вот переоблачиться и провести мероприятие не хуже опытных ведущих с постановочного шоу на ОРТ. Кроме того, в перерыве между номинациями был показан фильм «Новосибирская область. Новая территория». Фильм очень понравился, как мне, так и всем, с кем я успел поговорить. Я предлагаю и вам его посмотреть, он вставлен в конец этого блога, хотя, это и не полная версия.
Ну и, собственно, о номинациях:
Премию в номинации «Районная газета» получила главный редактор газеты «Краснозёрская новь».
Премия в номинации "Телевидение" была вручена Светлане Войтович из ГТРК Новосибирск.
В номинации "Интернет" премию "Литера" вручили порталу НГС-Новости.
А в номинацию "Персона года" попала Татьяна Асадчая, главный редактор газеты "Советская Сибирь".
В номинации «Пресса», премию получило информационное агентство Интерфакс,
а в номинации «Радио» - Бизнес FM.
 
После окончания церемонии вручения, формальная часть (хотя, язык не поворачивается так её назвать) перетекла в неформальную – журналистам и редакторам предоставили возможность пообщаться в нерабочей обстановке. Хотя многие все же говорили больше о работе. В общем, мероприятие прошло легко, интересно и непринужденно.

Новосибирская область. Новая территория. from Kartina Mira on Vimeo.

- +



Аватара не загружена
Коньяком хоть угостили на неформальной части?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а то...
фото
- +
Фильм красивый, но мы знаем истинное положение вещей. И все
же, злопыхательством заниматься не хочу, хочу верить в хорошее.

Подписаться