Вместо решения проблем бьют по рукам

hdd
    Все же не зря говорят что в России две беды и одна из них - дороги. Сколько не говорят городским властям, что для решения проблем с пробками, нужно сделать так что бы было комфортно ездить на общественном транспорте - они все одно расширяют дороги.
     У нас в Чанах тоже есть мелкие дорожные проблемы. Такая, например как возле первой школы. Знаки остановка запрещена поставили, а как родителям высаживать детей в школу не рассказали.
Да, количество транспорта создает там опасную ситуацию. Но что разве кто-то решил проблему? Нет, вместо этого поставили знаки, которые все игнорируют. Ну потому что иначе придется высаживать ребенка слишком далеко от школы. 
Вроде бы решение просто - сделать нормальную парковку. Но! Это не в нашей стране, в нашей стране размещение парковок ближе (не помню точно скольки метров) от школы запрещено. И это ближе начинается именно там, где её можно было сделать. Об этом, мне рассказал директор школы, который этой проблемой уже озадачивался.
    Но я пишу этот блог, не для того что бы поругать наши нормы и правила, а что бы предложить какое-никакое а решение. Я предлагаю расширить проезжую часть у пристройки, дабы машины могли там парковаться и высаживать детей. И в этом месте запретить лишь стоянку, но разрешить остановку. Это безусловно не решает проблем стоянки, ибо иногда родители приезжают на школьные собрания и вынуждены где то оставлять свои автомобили.

У вас есть другие решения? Предлагайте!
- +



Аватара не загружена
Насколько мне известно, знаки поставили по просьбе предыдущего директора - в целях безопасности школьников, да и школьный автобус не мог нормально высадить учеников. Вы бы еще предложили детей подвозить к самым дверям школы (чего уж мелочиться). Чтобы сразу из машины и за парту. Привыкли нынешние владельцы авто прямо в подъезды жилых домов заезжать и травить жильцов выхлопными газами. Вот и Вы это пропагандируете делать со школами. Можно высадить свое любимое чадо чуть подальше - около плавательного бассейна. Пусть "промнется" по красивому, освещенному тротуару 100 метров до школьного порога. Ничего с ним не случится, здоровее будет. Вы же предлагаете такие тепличные условия для детей, когда из них вырастают безвольные , надменные хлюпики, из которых потом получается не понятно кто и для чего - ни богу свечка, ни черту кочерга.
Аватара не загружена
Полностью согласен с блогом !!! Надо что то делать !!!Остановился дали штраф 300 руб , за что? ведь знаки и раньше были и все останавливались !!! и всех устраивало Все !!! надо сделать движение односторонним без права на длительную стоянку ! Я думаю это решит проблему .
Аватара не загружена
Мне вот всегда было интересно кому пришла в голову "гениальная" идея убрать вход на территорию школы со стороны целинстроя, раньше дети могли попасть на территорию с торца школы, теперь же им приходится обходить школу по тратуару, кторый выходит на дорогу и около 100 метров идти по проезжей части узкой улицы, еще и в том месте где останавливаются не только машины, но и автобусы.
Аватара не загружена
директор обещал в этом году тротуар сделать и с другой стороны
Аватара не загружена
вы говорите теми же фразами, что и чиновники: "пусть пройдутся", "лучше будет вот так.". Каждый сам для себя решит как лучше, это вообще не моя проблема - я почти в школе живу. Но решать за людей хотят они что бы их ребенок прогулялся или нет все же опрометчиво. Я уже писал, что в Англии сначала смотрят где люди ходят, а потом дорожки делают. А у нас все время пытаются решить за людей как правильно, а потом знаками заставить их делать то что якобы правильно.
Аватара не загружена
Но длительная стоянка тоже нужна, пусть и подальше от школы. А е опять же нет. Вывод: все равно все будут ставить машины возле школы.
Аватара не загружена
hcimage:src=http://chany.info/datafile/chany/foto/4/600/f816 7a6b0d.jpg&title=Image&href=http://chany.info/datafi le/chany/foto/4/600/f8167a6b0d.jpg
Аватара не загружена
У нас могут давать только штрафы за не правильную парковку а стоянку сделать слабо.
Аватара не загружена
Насчет одностороннего движения хорошая идея. Будет очень удобно. При этом добавить знаки "остановка запрещена" по нечетной стороне, либо по четной. Так же можно (даже нужно) установить светофор на пересечении ул Комсомольская - ул. Бр. Желтиковых. А так же возле 2й школы.
Аватара не загружена
Идея убрать вход со стороны целинстроя, видимо, пришла в голову тем же, кто считает так же, как Метелкин, типа - пусть не только пройдут-промнутся, но и добавим им препятствия... ведь ни для кого не секрет, что как была тропинка там, так и осталась, дети просто стали перелазить через оградку. Нам пока это не под силу, но... и мы подрастем.
Аватара не загружена
Анатолий. Вслед за школой №1, такой же вопрос поставит школа №2. А чем детсады хуже? На все это нужны деньги и не малые. а где их взять, если все производство в районе лежит на боку, кроме "Карачинского источника"? А сколько еще дорожек и тротуаров сделать надо? Как мучаются люди. живущие в "Западном Берлине"- чтобы попасть в Чаны нужно пройти по болоту около элеватора, а потом еще на брюхе под вагонами полазить.У них тоже дети. А что уж говорить об освещении ул. Линейная. А какая грязь на ул. 30 лет Победы, Дзержинская, Заозерная и других.Там тоже школьники живут. Я знаю, что Вы не для себя это написали, знаю где Вы живете, но нельзя же защищать нарушителей ПДД. Вы спросили мнение, я его высказал.Ну не совпадает оно с Вашим, на то и дискуссия.А то получается из Вашего коммента, что во всем виноват Метелкин. Вот только этого мне еще не хватало.
Аватара не загружена
Вы говорите об этих проблемах и они действительно есть, и не только эти, их еще больше. В числе этих проблем и проблема остановки транспорта около школ. Согласно Вашему мнению, раз не решаются другие проблемы, то и не нужно решать данную проблему, ссылаясь на отсутствие денежных средств в районе. А давайте вообще ничего делать не будем тогда и деньги сохраним и возможно их накопим. Могу Вас уверить, что я как добропорядочный плательщик налогов в казну, согласен с тем, что их потрятят на обустройство мест остановок ТС около школы №1 и везде где это нужно. Кто Вам дал право определять приоритеты распределения бюджетных средств?  
- +
г Гость, где Вы вычитали, что я против организации парковок около школ вообще? Вы явно передергиваете факты, так же, как и г Селедкова уходит от главного, ссылаясь на то , что я якобы и за то, чтобы маленьких детей не возить . Все это чушь несусветная.Да хоть на руках носите - мне до этого какое дело. Я написал в своем первом комментарии, что можно доехать до бассейна, а оттуда 100 м пройти по тротуару до крыльца. Вы правы :не мне делить деньги, куда их направить ,а я это и не делаю. Я просто заострил внимание читателей, что других проблем много и навряд ли этот вопрос будет решаться в первую очередь, с чем Анатолий и согласился. Вы почему так агрессивно настроены . К чему такой прокурорский тон? Вины своей за комментарий не чувствую. Попросили высказать мнение , я и написал. Вот и Вы написали, ну и хорошо. Вот только авторитет себе зарабатывать на обсуждении не темы, а комментариев - это последнее дело, тем более передергивать факты и мысли. Я больше не намерен отвечать на подобные провокации от кого бы они не исходили. Пишите, что хотите и любуйтесь своей писаниной.Я -пас.
Аватара не загружена
Уважаемая, г Селедкова. Спасибо за такой коммент, за то что Вы не остались равнодушны к моему. Я давно знаю, что если человек молчит, он умнее кажется, чем есть на самом деле. Вот почему некоторые только и нажимают мышкой:" Пойдеть - Не пойдеть." "Так - Не так".
- +
Уважаемая, г Селедкова. Спасибо за такой коммент, за то что Вы не остались равнодушны к моему.
Уважаемый П.П., мы согласны, что полезно промяться на свежем воздухе. Но на машинах привозят маленьких школьников и отнюдь не по прихоти, а в целях безопасности ребенка.
Я давно знаю, что если человек молчит, он умнее кажется, чем есть на самом деле.
???
 
Аватара не загружена
Да не, Метелкин виноват не во всем))) (шутка). В западном я сам долго время жил, и даже писал об этой проблеме, но РЖД это другое государство, с ними совладать нереально. В этом году, скорее всего будет ремонт улицы Братьев Желтиковых, может как то выкроили бы на расширение дороги. Проблем действительно много и покруче чем парковка у школы

Подписаться