Кормушка

живи
В школе озадачили родителей сделать кормушку, а детей провести исследовательскую работу о том, какие птицы что едят. Кормушку мы сделали:
А кроме того, повесили кусок сала на ветку. И вот уже неделю наше дерево атаковали синички из ближайшей округи, даже подойти к себе близко позволяют:
Но разве удивишь нас синичками? А вот сегодня у нас на дереве появился знатный зверь птиц - Серый дятел. Съел половину сала у синичек и был таков.

- +



- +
 Мы уже несколько лет на усадьбе подкармливаем птиц. Иногда отдельные синички- сестрички берут семечки с ладони. Прилетают к ним в компанию воробьишки, иные года поползень. Нынче повадился дятел , слопал сало, которое мы подвесили рядом с кормушкой на столб. Видимо это один и тот же ловкач, что у вас на снимке. Пришлось следующий кусок сала подвесить на бельевую веревку. Прилетит, покричит , но улетит ни с чем.
- +
Пришлось следующий кусок сала подвесить на бельевую веревку. Прилетит, покричит , но улетит ни с чем.
Да Вы жмот!!!
- +
Всех птичек, конечно. жалко, но особенно маленьких., таких, как синички. Ну а за то, что Вы дятла голодным не оставляете большое Вам спасибо. Мир не без добрых людей.
Аватара не загружена

Я следал ещё проще - вбил гвоздь в забор и хлеб или сало на гвоздь натыкаю, так птички целыми днями у меня в ограде и на заборе, даже собака к ним уже привыкла, никакого внимания не обращает:)

Кормушка конечно примитивная, но птички довольны.


Подписаться