Почему очереди на заправке?

смотрит на руки
   Стал замечать, что очереди на заправке становятся все больше и больше, без очереди заправится можно лишь ночью. Но причина этого явления до последнего времени мне была непонятна. До тех пор, пока я не прочел одну статью, про жизнь во франции нашего соотечественника. Он пишет, что не может залить полный бак, потому как тогда у него не останется денег дотянуть до зарплаты. 
    Так вот, я обратил внимание на себя, как правило я заправляюсь всегда на 1 000 рублей. Когда-то я подходил к кассе подавал 1 000 рублей и говорил "до полного", сейчас такой необходимости нет, налить полный бак на 1 000 рублей не получится. Таким образом чем дороже бензин, тем меньше я его заливаю, и соответственно тем чаще посещаю АЗС. А кто-то заливает на 300 рублей и ездит на заправку не раз в две недели, а два раза в неделю, это менее выгодно, зато он не тратит все свободные деньги. 
    Так что очереди на заправке объясняются всего лишь низким уровнем жизни населения и тем что цены на ресурсы растут быстрее чем доходы...хотя даже не так, цены на ресурсы растут, а доходы нет.
- +



Аватара не загружена
а
что вы скажите на счёт этого : у меня бак с завода 32 л. пиехав на заправку с остатком ну пусть л. 3. и доливаю до полного ещё 35л! бывало и больше! я всегда заливаю до полна! получается у меня бак под 40 л.!
 обьяснить может кто?
Аватара не загружена
Оказывается еще остались люди которые удивляются недоливу на заправках. Ну а если серьезно, то самая главная причина очереди на заправке - это карточки. Все время по часу ждешь пока кто-то с карточкой заправится.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
На карточки тратиться не не много больше времени чем без неё. 
- +
 Очереди на заправке еще и потому , что на других некачественное топливо. Транспорт каждый год увеличивается. а пропускная способность заправок не меняется. Надо выстоять в" машинной" очереди,да еще "крутые" лезут. Я не про спецмашины, а затем еще одну у окна оплаты. А там начинается: то сдачи нет, то по листам заправляются и эти листы взад - перед передают с росписями, то звонки оператору по телефону, то заправщик под разгрузку подойдет. то водитель "чайник" попадется и т. д. Сейчас заправок в организациях практически нет из-за сложности их узаконивания и содержания. Утром все на заправку, особенно трудно добраться до колонок, когда к 10 часам утра подъезжает колонна грейдеров дорожников. Какой выход: частникам надо выбирать время для заправки, ну и как то ускорить обслуживание на самой заправке.
Аватара не загружена
Я стал заправляться после 8 вечера, очереди нет, правда почти всегда фуры с "Карачинской" заправляюся в это время.
Аватара не загружена
да еще бы операторов (или как там их надо назвать) поменяли. особенно ФОМИЧЕВА....................... 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
У меня не было с ними проблем, как то все вроде быстро работают.
Аватара не загружена
Действительно в очереди на заправке стал попадать чаще, и тоже обратил внимание что люди стоят в очереди 10-20 мин и заправляются на 100-300 р, искренне не понимаю их, ибо  завтра - послезавтра снова придется стоять в очереди. Про деньги. ну среднестатистический работник получает зарплату 2 раза в месяц, аванс-зп,  отсюда и расчитывается наличие свободных денег? что если сегодня он залил на 300р завтра на него с неба упадут деньги? ну с предпринимателями все ясно у них деньги в деле, сегодня нет завтра есть, но они как правило ценят время и льют по максимуму. Я к примеру тоже стараюсь линуть под горлышко. стоять на переезде время нет, а через виадук круг делать часто лень))
 Утром заправляться противопоказано. Льются муниципальщики, дорожники и прочие работяги.
по поводу карточек. Вижу в этом только плюс. Статус моей карточки платиновый, т.к. из  машины выхожу только спать домой ))  и скидка ощутимая. к примеру "на трассу" лью 95 почти по цене 92, соответственно бонусами тоже приятно заправляться, раз в пару месяцев подкатил линул полный бак за бонусы, приятно.
- +
заправляются на 100-300 р, искренне не понимаю их

не у всех есть наличные на полные баки

среднестатистический работник получает зарплату 2 раза в месяц, аванс-зп
з/п 7000 - 10000 из них на питание минимум 3000 на одного, свет, газ, телефон (домашний, сотовый) вот и считайте сколь остается.

Аватара не загружена
вы меня не поняли, речь не о конкретных суммах. Я имею ввиду то что у человека есть столько 
сколь остается
назавем ее N,  и эта сумма одна и сгодня и завтра, а точней она уменьшается, и если он сегодня залил на 100 рублей , то получается N-100, завтра он залил еще на 100 N-100-100, и через три дня она станет N-100-100-100=N-300. Вопрос: не проще ли сразу залить на 300 рублей?? ведь через три дня сумма то станет та же. Нахрена на заправке стоять каждый день? или это такой способ проведения досуга? 
"Жена достала, поеду ка  я на заправку хоть сьезжу.." - так что ли?
Имхо бред... 
- +
 Лучше с полторашкой стоять метров за 500 от заправки- мол не хватило до нее дотянуть. Помогите люди добрые . ( Шутка).

Подписаться