Хорошо живем господа!

я
Забрел волею случая на сайт администрации района. Они оказывается там даже новости какие-то пишут. Так вот, в одной из новостей узрел актовый зал в администрации Венгеровского района, а в другой автовый зал администрации Чановского района. Думаю какой где пояснять не нужно:
Очевидно что мы, как сейчас принято говорить, "круче". Но мне этого мало, захотелось сравнить какие-то показатели. Но сравнивая районы нужно учесть, что наша Карачинская это огромный козырь в делах статистики. Она влияет и на уровень зарплат и на уровень производства. Потому я решил сравнить объем с/х производтва, но все оказалось не так-то просто, на сайте администрации венгеровского района эта информация не обновлялась с 2010 года, а потому пришлось сравнить информацию за 2010 год. Оказалось, что по сельскому хозяйству они "круче" нас почти в 2 раза. У них объем производства продукции сельского хозяйства 1433,6 млн. руб., а у нас всего 631,7 млн.рублей. Получается, хорошо живем, но за счет Карачинской? А ещё, ходят слухи, что глава района вскоре может стать министром сельского хозяйства НСО. Нет, я хорошо отношусь к Главе, очень много всего сделано, хоть и по большей части в райцентре. Но вот о каких успехах в сельском хозйстве можно говорить, мне не очень понятно. Может я чего-то не знаю?

Дргуие параметры социально-кономического развития районоа вы можете сравнить сами:
- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
А ещё, ходят слухи, что глава района вскоре может стать министром сельского хозяйства НСО.
Слухи о том, что "барин" нас покинет ходят давно. Но как-то не покидает, да и вообще каких только слухов не ходит. Деревня...
- +
Ну с первыми слухами на лесное хозяйство не срослось . Как говорил дед Щукарь, видимо не в добрый час было затеяно. Подождем, может второй заход окажется удачным. По мне, так пусть еще работает в районе , это не плохой для нас вариант и планов у него громадье и добиваться цели умеет. Варяги нам уже поднадоели, а этот уже прижился. Местные кадры пока пусть подрастут, наберутся опыта, а то , не дай бог, перегорят или надорвутся.
Комментарий был удален.
- +
Красиво жить не запретишь, просто для себя, а не для соседей или гостей. Мы всегда фасад государства приукрашивали. Строили по периметру, в бывших союзных республиках и двух городах России.Не говоря уж о колонии Москвы - матушки Сибири, Нечерноземье и то бурьяном заросло. Не давно радио "Слово" сообщило,Что в год на одного жителя Москвы тратится  154 тыс рублей бюджетных средств, а на жителя Новосибирской области 24 тыс.  в Чанах или Венгерово, видимо, и того меньше.Не зря Прибалты , вытесняя русско- говорящих, рекомендуют ехать в Россию и обустраивать ее.
Аватара не загружена
- +
В общемто если у человека материальное положение сложное, он же все равно старается дома порядок поддерживать и посильный ремонт делать
так то оно так, только вряд ли буду я обои новые клеить и мебель брать, коли ужина на всю семью не хватает..
Аватара не загружена
Нуу все бывает
Аватара не загружена
А может Венгерово не выставляет свои показатели, потому что они меньше Чановских.Шутка.
Не стоит жить вчерашним днем., все может поменяться...Так же не всем слухам можно доверять!
Глава - сделал очень много для Чановского района.,за что ему огроменное СПАСИБО!
Была пару раз в актовом зале администрации Чановского района-отлично!


Подписаться