Ярмарка прошла. Да здравствует, ярмарка!

Вот и отшумела ярмарка...Считаю это важным мероприятием в жизни района, а в интернете  тихо. Разрешите тогда мне высказать свои мысли и мнение о ней. Скажу сразу - объем организационной работы огромен и заслуживает высокой оценки, особенно концертная программа. А вот с точки зрения торговли никаких изменений, по сравнению с предыдущими, нет. Я и в прошлом году писал, что региональность ярмарки придает не количество приехавших на нее глав администрации с несколькими торговыми работниками ( к стате нынче было больше замов глав района ), но и жителей соседних районов - потенциальных покупателей. А пока, что ярмарка остается только для чановцев.И Чаны снова не сумели "переварить" весь товар. Многие, например,из Бочкаревки Кыштовского с медом, художник Котляров В Я с картинами из Здвинки, уезжали домой с разочарованиями, ничего не продав. Наши ,чановские продавцы, на другое утро сразу же перебрались на свое привычное место работы - на рынок с площади. Да и чем они могли заинтересовать своих земляков - бахилами, что ли, которые можно купить и в будни. Я разговорился с незнакомой старушкой. "Дорого все"- сказала она. Да и то правда. Клюква по 120 рублей за литр, масло сливочное по 280 рублей за кг. Хорошо пошли валенки, саженцы у г. Савина из Чистоозерного, капуста у школьников ушла влет. Я пробовал поторговаться, сбить цену -на то и ярмарка. Куда там...Если за куртку из Барабинска просили 2117 рублей -за столько и продали, если флюгер у Метелькова ГГ "Домашний очаг" стоил 2000 рублей - не продал, но не снизил.И только ИК-15 из Чистоозерного продал хлебницу за 850 руб ( просил 1000 руб), да ип Грицюк А А из Усть- Тарки оставил визитку для дальнейшего сотрудничества.Удалась, как я выше упоминал, концертная программа.Особенно порадовали "цыгане" из Барабинска. Но выстоять на ногах несколько часов старшему поколению не реально, а молодежи это не интересно им подавай дискотеку и фейерверки. Это тоже было, но уже вечером. К плюсам ярмарки, я бы отнес,  большую работу обеих администраций по наведению порядка на площади и улицах поселка и непосредственных исполнителей ООО ЖКХ "Источник" А в целом все прошло хорошо. До следующей встречи на 11 -ой Новопокровской ярмарке.
- +
Размышления    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
   Я к сожалению на ярмарку заходил 2 раза, и то скорее что бы поесть. Так что ничего о ярмарке сказать не могу, но выручка в наших магазинах была на уровне обычного дня, а не ярмарочного (в прошлом году была больше) потому субъективно показалось, что народу ярмарка поднадоела, хотя возможно это из за теплой погоды. 
   По организации должен отметить работу редакции Чановских вестей. Отличная идея - взять радио микрофон и походить по рядам. 
Аватара не загружена
да на счёт цен, это да. встретил знакомого из деревни, приехал на ярмарку, жаловался, что на ярмарке цены должны быть ниже чем в магазинах. я, говорит, в любой день это всё куплю в магазине.
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
Тоже идея с цыганами понравилась... Нагадали всем зрителям покупать только у своих, барабинских :)))
Аватара не загружена

О ценах на масло сливочное. 280 руб/кг стоило только кыштовское (верх-тарское) сливочное масло, тот, кто хотел купить именно его , тот и купил .К обеду первого дня ярмарки , оно всё было продано. Кто хотел купить подешевле, имел возможность купить масло других товаропроизводителей: Татарское – 195 руб/кг, Усть-Таркское («Настоящий фермер») – 175-180руб/кг, Барабинское – 150 руб/кг. Аналогичная ситуация с мясом, цены были разные от 270 до 150 руб/кг, и с птицей. Где было дешевле,  там стояли очереди. Продавцов мёда  в этой ярмарке участвовало 16 человек, в прошлой в два раза меньше, естественно, весь мёд не раскупили.


Подписаться