Ненатуральный фарш

Гомер расстроен
«Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! » М. Булгаков.

Сегодня в магазин увидел интересные ценники:
Фарш свиной (Венгерово)
Фарш говяжий (Венгерово)
Фарш натуральный (Венгерово)

Приобрел фарш свиной, хотя не очень то и свиной, так... свинья мимо пробегала. Фарш видимо тоже бывает только натуральный, а если не натуральный, то это не фарш.

- +
Размышления    



- +
А еще" Гатчинские котлеты сделаны из мяса" изготовитель Венгеровский мясокомбинат. Покупаем продукцию из Венгерово, случается и не удачную. На одно только надеемся, что в Венгерово  в мясные полуфабрикаты не попадет буйволятина из Бразилии, которую добавляют в крупных городах.А может уже и туда ее завезли?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
в мясные полуфабрикаты не попадет буйволятина из Бразилии, которую добавляют в крупных городах.А может уже и туда ее завезли?
по моим данным завезли.

А чем плоха буйволятина или соя?
- +
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. В Африке , например, едят саранчу.Буйволятина же относится к низкосортному мясу и в 3 раза дешевле говядины, а значит ее выгодно использовать производителям, но не нам потребителям. Соя почти вся модифицированная, так как урожай простой сои не велик. Влияние же модифицированных продуктов на организм человека не изучен. И еще не известно, как это все отразится на наших потомках.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
В том то и дело, что вред не доказан, хотя польза то же. Это отражается на вкусовых качествах, но отравится этим сложно. Рыбой второй свежести ведь тоже видимо не травились...
- +
хотите натурального фарша? Идите на рынок, купите готовый или купите мяса, а потом приготовте фарш
- +
или купите мяса, а потом приготовте фарш
вот этот вариант оптимальный.
Аватара не загружена
В соответствие с "нашим" законодательством, то как назван продукт, зависит от желания производителя (Например я могу назвать горчицу -"КетчупЪ ТермоядеР" и "Этот" самый фарш мог называться фаршем из мяса экзотических животных и птиц) :) С другой стороны в "нашем" законодательстве определено, что производитель обязан на этикетке к продукту указывать ингредиенты в порядке их количественного составляющего (а соблюдает ли производитель эти правила?). Таким образом, свинина в этом фарше должна содержатся в минимум 50,000...0001%, а грубо 51% с плюс-минус несколько.
Аватара не загружена
Фарш нормальный, то есть съедобный, а то, что совсем не натуральный, так покажите мне на сегодня вообще, что либо натуральное? 
- +
Коровы на сельских сибирских полях , что ли не натуральные?
- +
Вспоминаются (да что вспоминаются, до сих пор продаются!) самые дешёвые сосиски, крашенные в ядовито-розовый цвет, которые красят воду. :) Свежо питание, да серется с трудом.

Подписаться