Побеждаем мусор

гомер косит
Вчера была небольшая гулянка по случаю юбилея друга. Пообщавшись с различными людьми задумался: "Хоть бы не зазвездиться". Нет, конечно здорово когда люди отзываются о том, что ты делаешь с восторгом, и это придает сил и желания продолжать. Но этим нужно подпитываться, а не жить. 

Помните мою идею про то как победить мусор в поселке? Если нет, то можете прочесть вот тут: http://chany.info/blog/36587.html Может кто-то знает где взять списанные газовые балоны или может предложить изготовление урны в пределах 1000 руб? У меня есть намерение прийти с этим предложение в администрацию р.п. Чаны и предложить им все это реализовать. От них нужно будет выделить средства на то, что бы мусор собирали коммунальщики. А что бы коммунальщикам не было так накладно, можно собирать мусор и у населения тоже (это я описывал тут). В общем есть желание предложить реализовать эти идеи или как минимум обсудить с администрацией р.п. Чаны. Но хотелось бы прийти с готовыми решениями.

Ещё кое-какие мыслишки есть у меня по поводу мусора в лесах, но о них чуть позже...
- +
Размышления    



- +
У меня есть один газовый балон,хотел-бы сам изготовить,но нечем варить,могу отдать,только куда,и кому?
2121
- +

Идея хорошая, но... для города. Объясняю почему, у нас, да и не только, а в большинстве небольших поселков и маленьких городов основными источниками информации, являются газеты(точнее газета), так как на все остальное у нас обычно внимания не обращают(исключение, листовки с покупкой волос и цирком, так как обычно заинтересованные потребители этого ждут), соотвественно наиболее действенна рекламма в них, дифицита в рекламных площадях у нас нет. 

Проект данный у нас можно рассматривать только как социальный, это хорошо конечно что Вы такой отвественный и готовы и имеете возможность, за свой счет изготовить эту урну, пусть даже с вашей рекламмой. Но ведь  предпринимателям нужна отдача от рекламмы, то есть клиенты, которые посмотрят на эту урну и придут в магазин либо закажут услугу, а с эти как раз проблемма по причине маленькой площади носителя (я думаю больше А4 на эту урну из балона рекламу не наклееш, а ведь чтобы её рассмотреть нужно будет присмотреться.


Пока писал возникла идея, а почему бы вам не использоватьвместо баллонов 200литровые бочки из под ГСМ, и достать их проще и площадь рекламного носителя больше, а уж какие горизонты для творчества))) примеры можно посмотреть в центральном парке и на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске.

Вот например:

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Проект данный у нас можно рассматривать только как социальный
Безусловно, но! улучшить отношение клиента к твоему бизнесу это неплохой способ. Что касаемо рекламы, кстати в газетах она работает хуже чем на листовках (проверено). Газету ты читаешь дома на диване и никуда не сорвешься вдруг, а тут ты идешь - увидел и сразу пошел.
Урны это тоже листовки. На урнах планируется надпись вроде: Магазин Любимый за чистый поселок! С другой стороны может быть что угодно. 

2121
- +
касаемо рекламы, кстати в газетах она работает хуже чем на листовках

Ну вот здесь я не соглашусь, с начала моей деятельности в апреле месяце я попробовал все возможные источники размещения рекламмы у нас в поселке и вот их эффективность в разрезе "источник информации-количество клиентов": сайт(Чаны инфо (два месяца банер) - 2 клиента, листовки на улицах (клеил я их конечно не где попало, а на специально отведенных местах) - 0 клиента, газета Чановские вести, объявление в ленте услуг  6 недель - 27 клиентов, "сарафанное радио" - более 50 клиентов. Конечно стоит отметить что бизнес у меня относительно специфический и мои клиенты это индивидуальные предприниматели, предприятия и организации, по этому такого чтобы ктото прочитал и вдруг сорвался и обратился ко мне у меня быть не может.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
есть одна маленькая деталь  - качество рекламы.
Если говорить о листовках - то это могут быть бумажки, а могут быть цветные наклейки, это может быть листовка в школе (касаемо твоего бизнеса) а может быть по дороге в налоговую )))
в данном случае цель не привлечь клиента акцией, а сделать бренд запоминающимся, выработать лояльность клиента, а это совсем другой подход.

2121
- +

то это могут быть бумажки, а могут быть цветные наклейки

листовки были цветные(А3), правда печатал я их на струйнике, поэтому они скорее всего не больше недели продержались из за дождя, щас лазерник цветной отремонтирую, попробую еще раз и на глянце, такие листовки захочеш хрен смоеш)))

Шевчук Юрий Юлианович
- +
1 м2 пленки самоклейки вместе с печатью ~ 500 р
пленка не смывается, не отваливается не боится влаги. Бумага - прошлый век)
Шевчук Юрий Юлианович
- +
в твоем случае реклама вообще нужна достаточно узкой аудитории, потому я бы вообще не тратил деньги на газеты. Арендовал место под банер у налоговой и все )))
2121
- +
Дело в том что у меня сейчас не только печати и штампы, но и заправка картриджей и ремонт оргтехники и рекламма выходит в первую очередь ради этого, по этому банера у налоговой я думаю будет мало, да и если устанавливать этот банер по тойже процедуре что и в городе, то гемору не оберешся. К новому году думаю открою салон, там уже конечно не с какой рекламмой замарачиваться не придется. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
но и заправка картриджей и ремонт оргтехники
я не в теме.
Аватара не загружена
Мне, как производителю мусора (обертки от конфет, мороженного и т.д. ) не суть важна ваша реклама - главное, чтобы было куда данную бумажку выбросить . А так по Чанам идешь, и или засовываешь хлам себе в сумочку ( что я чаще всего и делаю), или иной раз стараешься мелочь (сок, конфеты, семечки ...) и не брать. Так, что я обоими руками за мусорки. А если на них будут еще и красивые надписи  или хотя бы сами мусорки не страшные (красиво покрашенные, с запоминающейся  картинкой) - может быть и сработает. Я за ЧИСТЫЙ ГОРОД.

Подписаться