К нам приехал Козодой

Гомер танцует
Газета Чановские Вести пишет:
Заместитель Губернатора Новосибирской области Виктор Иванович Козодой в ходе поездки по районам области 18 июля посетил Чаны. Гость района ознакомился с уровнем развития социальной сферы и провёл ряд встреч. В поездке заместителя Губернатора сопровождал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области А. Б. Панфёров.
Заместитель Губернатора В.И. Козодой провёл ряд встреч с руководителями и ответственными работниками. В частности, В. И. Козодой провёл беседы с гл. редактором газеты «Чановские вести» В. П. Коробовым, с руководителем ООО «Советская Родина» В.В. Болбатом, с начальником отдела организации социального обслуживания населения Л.В. Грошевой, с главным врачом Чановской ЦРБ В. В. Семиненко.
Затем Виктор Иванович Козодой побывал в Чановской СОШ N1, побеседовал с директором школы Е.В. Фуксом. Также заместитель Губернатора побывал в ремонтируемом храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где пообщался с настоятелем храма священником Н.К. Тукуреевым. 
   Должен Вам сообщить, что, кроме прочих перечисленных, Виктор Иванович встретился ещё с одним человеком, и этот человек – ваш покорный слуга.

   В начале недели в Твиттере у Виктора Ивановича я заметил упоминание, что есть планы ехать по районам области, в том числе и в Чановский район. Я поинтересовался целью, зам. губернатора ответил, что поездка ознакомительная. На этом все могло бы и закончиться, но в среду утром раздался звонок:
- Здравствуйте! Приемная главы администрации беспокоит. Глава хотел бы Вас видеть. 
А я только собрался заняться домашними делами. Но не каждый же день глава хочет меня видеть. Пока я думал, сколько времени уйдет на переодеться, голос в трубке сообщил:
- У Виктора Ивановича проходит встреча с заместителем губернатора…
- О! Даже так… Ну хорошо, я минут через 15 приеду – сказал я и начал собираться.
   Через 15 минут я уже сидел в приемной главы района. Ожидание приема немного скрасил зам. Главы, Рашид Сайнуллович Ибрагимов, он немного рассказал про зам. губернатора, а также про то, какие последствия имела фотография влюбленной пары на крыше бассейна (в общем, нагнал жути). 
Через 40 минут ожидания, которые, благодаря компании Рашида Сайнулловича, прошли незаметно, пригласили меня в кабинет.
   Зам. губернатора первым делом завел разговор о газете, которая, к моменту моего появления в кабинете, уже лежала перед ним на столе. В.И. Козодой поинтересовался стоимостью печати и тем, удается ли её «отбивать». Я рассказал, что газета - это приложение к сайту «Чаны-инфо», что газета окупается, хоть и примерно в ноль. Что есть планы найти человека, готового вместе со мной заниматься газетой и сайтом. Мы немного поговорили о проблемах издания газеты и содержания сайта и Виктор Иванович сказал, что знает, какой это труд и что газету «отбивать» сложно, а потом сообщил, что осенью есть идея организовать конференцию блоггеров из области. Я данное предложение поддержал и обещал поучаствовать. К слову сказать подобные мероприятия среди городских блоггеров проходят регулярно. Ну а областных хоть и не много, но живут они как-то сами по себе.
Далее мы немного поговорили об образовании. На эту тему натолкнуло моё образование – факультет бизнеса НГТУ. Вуз технический, а факультет гуманитарный – заметил Виктор Иванович и немного покритиковал обучение за бюджетный счет вполне себе коммерческим специальностям. Камень тут не в мой огород, так как я обучался платно, но существование бюджетного отделения для обучения рекламщиков, к примеру, и меня удивляет. Не смогли обойти мы и тему критики властей в блогах и комментариях. 
   Ещё я сказал Виктору Ивановичу, что закрытость власти это одна из сегодняшних проблем, на что она начал возражать, что сегодня столько всего делается для открытости. Я согласился, что процесс идет, но идет медленно и по большей части только в городе. 
   В общем, беседа прошла в легкой и непринужденной обстановке.  Было интересно, да и что уж там лукавить, приятно.

- +



- +
Ну всё,теперь(как это говорится)на сивой кобыле не подъедешь)))
Шевчук Юрий Юлианович
- +
да поди уж не зазнаюсь )
- +
А я считаю, что надо быть подальше от начальства, а то случится, как с картошкой.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А у меня нет начальства. А что с картошкой? Я не в теме.
- +
А с картошкой очень просто. Если ее не съедят, то тогда посадят.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
давайте поподробнее. Кто не съест? Кого посадят? За что посадят?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Если ее не съедят, то тогда посадят.
во! кажись дошло до меня. Садить меня не за что, а съесть - подавятся. 

Подписаться