А гром обязательно грянет

Гомер жопа
Вчера в ресторане "Рассвет" свадьба, а я тут неудачно к ЖД вокзалу приехал. Стою, автобуса жду и наблюдаю...

Возле входа в ресторан столпилась куча народа - запускают небесный фонарик. Это такой мини воздушный шар из бумаги, который поднимается в небо из за теплого воздуха внутри. Теплый воздух обеспечивать огонь который горит под ним. Нагрели, отпустили - полетел. А на улице легкий ветерок и давай его ветром раскачивать и летит он на здание ЦДЮТ... Ну вроде повезло - пролетел не зацепился. Как только фонарик скрылся из виду народ у крыльца вынес фейерверки, поставил их на обочину дороги рядом с магазином автозапчасти и поджег. Фейерверки полетели, какие вверх, какие в сторону. И опять русский авось пронес - не ехал никто мимо. А гости с криками "Ура!" зашли в ресторан и продолжили праздник. Я их понимаю, стоит порадоваться, что сегодня никого не подожгли и не взорвали...
- +
Размышления    



- +
Заколебали уже эти фейерверки. Каждую неделю какие то гулянки в ресторане. Ну гуляйте. никто не против.А вот зачем стрельба в 11часов вечера? Только было задремлешь, разбудят и до полночи не уснуть. Постановление губернатора о тишине с 22 до 6 утра никто не выполняет: мотоциклисты гоняют всю ночь, таксисты и автомобилисты мало того, что ночью путаются по дворам,еще сигналят и пытаются заехать в подъезд и не выключают двигатели -травят жильцов газами.Поезда нисколько на станции не сбавляют хода и тоже сигналят. Кошмар от такого хамства. Почему на это закрывает глаза поссовет? Один мой знакомый на эти безобразия пожаловался в поссовет, его же там и обсмеяли.Не зря говорят:Наглость- второе счастье. Живите все счастливо.
2121
- +

мотоциклисты гоняют всю ночь, таксисты и автомобилисты

Во во, а особенно бесят любители аратюнинга с прямоточным глушителем на своих ВАЗах, эти и днем раздражают, не понимаю что может быть хорошего в реве как от умирающего трактора.

- +
Мне просто интересно, как себе представляешь, есди скорый поезд или товорняк едет на полном ходу, и тут машинист вспоминает, что проезжает населенный пунк и ему нужно снизить скорость? Бред какой-то
- +
Что такое "полный ход?" Я же не говорю, что бы он остановился. Поезда идущие через такие станции, как наша, на проход. должны двигаться с определенной скоростью.Они это не соблюдают. И зачем они сигналят? А я наблюдал -они"эдороваются" со встречными поездами, на переезде.Можно как то по другому поприветствовать, особенно ночью.У нас дома на ул Линейная,  Восточная рядом с путями. Не очень то приятно, когда у тебя под ухом ночью заорут.
2121
- +
Поезда идущие через такие станции, как наша, на проход. должны двигаться с определенной скоростью.Они это не соблюдают.

Скорость поезда на станции ограничивается лишь маркой стрелочного перевода, если марка срелки позволяет двигаться не сбавляя скорость, то он и будет так двигаться, но никак не соображениями тишины в населенных пунктах. Не соблюдать какие либо предписания локомотивная бригада не может так как все параметры движения и состояние пути записываются электронным регистратором - скоростемером(аналог спидометра, тока более навороченный) и если машинист нарушит рекомендации движения по конкретному маршруту выдаваемые ему перед поездкой, то его как минимум премии лешат.

И зачем они сигналят? А я наблюдал -они"эдороваются" со встречными поездами

Правило "здороваться" со встречными, прописано в основных инструкциях, таким образом локомотивные бригады проверяют что их коллеги во встречном составе не спят.

- +
Спасибо за ликбез.
- +
поверь вышеположенной скорости они ехать не будут. 
2121
- +

Я вот тоже не раз задавался вопросом про эти фонарики еще будучи в городе, почему пожарные их не запретят? Это же все равно что на сенобазе поймать крысу облить её бензином и отпустить надеясь на то что она мимо сена пробежит, в городе например большинство крыш плоские и гидроизоляцией для них служит гудрон, весьма горючий материал, у нас же много частных - деревянных домов и во многих еще и сено на огороде стоит. А если этот "факел" вдруг на крышу или на сено преземлиться или в теже заросли сухого камыша?


Шевчук Юрий Юлианович
- +
он приземляется после того как догорит топливо, т.е. безопасен вроде, а вот на взлете если зацепится или ветром куда занесет...
2121
- +
он приземляется после того как догорит топливо, т.е. безопасен вроде

Вот именно -вроде, а если от ветра пошатнется платформа со свечей и вспыхнет бумага, не думаю что он полет продолжит, а скорее всего свалится горящим факелом.
- +
Тут совсем недавно каталась по Чанам мотоделегация из наших местных сопляков,катались и сигналили,громко и протяжно,я вышел за ограду,хотел остановить одного и попросить(вежливо) если будут кататься ночью,что-бы не сигналили,ни один из них не остановился(сыканули),а один из этих умников,даже послал меня по известному адресу,о чем сейчас наверняка жалеет...хотел спросить родителей этих ублюдков,кто вам сказал что именно так нужно воспитывать своё чадо,тем более что это будущий мужчина,и станет-ли он им???
2121
- +
Они назначают дату заездов и координируют свои действия через группу в ВКонтакте, кинь им на стену запрещенного контента и пожалуйся на группу, группу заблокируют и покак они новую не создадут и всех своих не соберут заново никаких заездов не будет:)))
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я написал просьбу не шуметь после 23 часов. Думаю проблем не будет.
- +
Не знаю на чье имя Вы написали эту просьбу. Спасибо , конечно. Но я не думаю, что губернатор будет изменять распоряжение своего предшественника об установки тишины по области с 22-00 до 6-00 , т е менять время и ночной смены.Не один Вы тоже почему то ориентируетесь на 23-00.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
я страюсь не шуметь и днем )
ок, поправлю что до 22 )
я написал в группу Вконтакте, ребята молодые мероприятие интересное, но надо проводить его так что бы окружающим не мешать.
- +
А этим "окружающим" нам можно мешать?. У нас как то получается , что одним можно делать то, о чем даже нельзя говорить другим. Им говорят доказывайте через суд то, что мы делаем противоправно, а Вы знаете каков наш суд, особенно по правам человека. Вот россияне и забросали письмами- жалобами Европейский суд по правам человека и практически парализовали его работу. А чиновники не спешат выполнять его решения, хотя Россия и взяла на себя такие обязанности.
- +
Не пойму я,что интересного в том что толпа спиногрызов-бездельников,устраивают показуху и тем самым обучая младших как нужно ездить на родительских шеях?и при этом ещё нарушать покой граждан,не соблюдать правил дорожного движения.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
толпа спиногрызов-бездельников
почему бездельников? чем они должны заниматься, но не занимаются?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
сопляков
а сам то старпер уже)
этих ублюдков
2 оскорбления в одном комментарии. Что ты злой то такой? Вот у тебя гаишники плохие, власти плохие, молодежь плохая. Все плохие. А кто хороший то? Что ты всех оскорбляешь? За что? Начни с себя, научись общаться нормально не обзываться, дай таблетку от головы жене попей валерьянки, успокойся.
Мир окружающий относится к тебе ровно так как ты к нему. А коли ты к нему с негативом, вот и получаешь в ответ тоже негатив.

- +
Я не злой,я агрессивно настроеный,меня бесит то что,цитата;"Характерной чертой нашего времени является то, что вульгарность, признавая себя таковой, набралась дерзости, чтобы утверждать право на вульгарность и насаждать его повсюду…" Ортега-и-Гассет. А родителям легче откупится от своих детей,чем заниматься с ними,от чего мы потом и получаем такое общество какое имеем,одни наглеют,другие дают им отпор,поэтому и вражда такая.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
я агрессивно настроеный
ну и напрасно.
2121
- +
Характерной чертой нашего времени является то, что вульгарность, признавая себя таковой, набралась дерзости, чтобы утверждать право на вульгарность и насаждать его повсюду…

А причем тут вульгарность?(Вульгарность — одно из негативных качеств, содержащих обвинение в отсутствии вкуса у человека(wikipedia)). 

Немного не в тему, но... Лично я не согласен с данным определением в том что это негативное качество, какая собственно кому разница кто как одевается или преподносит себя, любой человек имеет право и должен делать и вести себя как хочет если его действия не вредят другому человеку или группе лиц.

- +
Да дело даже не только в том кто и как одевается,есть одна фотография,где молодая девка полуголая лежит на памятниках погибших людей,это разве не есть вульгарность?или когда ученики грубыми словами называют учителя,это не вульгарность и таких примеров куча.
Аватара не загружена

3-4 года назад в целях обеспечения дор. и сэс безопасности из придорожной зоны в поселке убрали лоточную торговлю, мангалы. Сегодня волосы дыбом при виде будки на проезжей части  около сбербанка, шашлычной и овоще - фруктовых развалов на площади автовокзала. Господа чиновники, закройте авто и мото движение по ул. Победы и Ленина в районе сбербанка пока не прозошло трагедии в ДТП или отравления пищевыми продуктами фаст фуда и с лотков и мангалов.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я думаю, что в продуктах которые мы покупаем в магазинах гадости гораздо больше нежели впитывают фрукты или шашлык на улице. Нет, я не готов сказать, что нормы все соблюдены. Но сам больше переживаю когда моя дочь есть кириешки с глутоматом натрия, чем когда она кушает фрукты купленные на улице. 

Аватара не загружена
 Кушайте на здоровье и дай Бог что бы на вас не наехало во время трапезы транспортное средство! 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
да я на улице не кушаю, тем более фрукты - их как бы мыть надо, не?
Аватара не загружена
Конечно! На дорогах и около торгуют только экологически чистой продукцией и соли тяжелых металлов от выхлопных газов они не впитывают. И шашлыки кроме дорожной пыли ничего вблизи проходящего траспорта не приобретают? А как быть с экологией, пожарной безопасностью? А что фрукты моеш перед едой молодец, взросленький мальчик. Может и руки уже научился мыть?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
На дорогах и около торгуют только экологически чистой продукцией и соли тяжелых металлов от выхлопных газов они не впитывают.
а ну да, мы сами у дорог не ходим и солями тяжелых металлов не дышим...
И шашлыки кроме дорожной пыли ничего вблизи проходящего траспорта не приобретают?
это отдельная история. 

В Турции апельсиновые сады растут прямо возле дороги. Не очень понятно чем выхлопные газы в Турции лучше наших.
А как быть с экологией, пожарной безопасностью?
с экологией все и так плохо. А вот с пожарной безопасностью поясни, что там не так?


Аватара не загружена

1 Конечно дышим, но нас заставляют их ещё и кушать.

2 Конечно приобретают от атмосферных осадков, если нет козырька над мангалом.

3 Хочу жить в Турции!!!

4 А сам не допрёш, а в школе то учился или как, не ?

Шевчук Юрий Юлианович
- +
но нас заставляют их ещё и кушать.
кто заставляет-то? обратитесь в полицию.
4 А сам не допрёш, а в школе то учился или как, не ?
не самый удачный способ уйти от ответа )))


Аватара не загружена
Согласен, аналог: " их как бы мыть надо, не?" Допёр?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
давай разделим все на части:
1. Овощи и фрукты:
Могут расти у дорог и в пыли. От пыли спасает помыть, от прочего не спасает ничто даже если торговать ими в хириргическом блоке Чановской ЦРБ - они уже и так все впитали.
2. Шашлык:
Мангал стоит на негорючей поверхности, какие проблемы с пожарно безопасностью мне пока не очень понятно, это я и просил пояснить. Ты ушел от ответа сделав вид, что это очевидно, так вот нифига не очевидно.
Выхлопные газы: кусочки мяса падающие в угли и сгораемые выделяют многим больше химически опасных веществ чем дым от автомобилей.
Пыль: тут можно согласится, т.к. изначально она в шашлыке не присутствует. Но у ас такое количество пыли в воздухе, что варинат пожарить дома/купить на площади будет отличаться лишь количеством пыли. Дома получить её отсутствие тоже невозможно.

Вот как-то так. Жду пояснений про пожарную опасность, очень интересно что же я в школе пропустил.
Аватара не загружена
Пошел словесный онанизм. Мне это не интересно. Бывай.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я по полочкам все разложил, задал конкретные вопросы, а ты в кусты... Слабо свою позицию нормально выразить?

а словесный анонизм это:
А сам не допрёш, а в школе то учился или как, не ?



- +
Ну вот опять ударились в крайность -закипели. Все от того, что мы не слушаем друг друга. Хуже того цепляемся к комментариям оппонента, как репей к заднице.Где надо и не надо.Лишь бы мое слово было последним.

Подписаться