Мне надо немного - жила бы деревня моя!

Нет, слава богу, моя деревня, где я родился и вырос, пока жива, хотя количество домов сократилось вдвое. Речь идет об исчезающих ,буквально на глазах, деревнях.Когда проезжаешь по трассе"Байкал" читаешь название деревень, которые где то там, за леском, : Мочалы, Бишбуга, Здоровка...На самом деле их уже нет. А вот Бишбугу я еще помню, Хотя и исчезающую.Было несколько домов, жили люди.Это было отделение Подхоза Курорта"Озеро Карачи" . Была ферма крс, овцы, свиньи. Так уж случилось, что каждый год, с десяток лет, мне приходилось бывать в этих краях и вот через 12 лет мы с женой решили снова съездить туда. Деревни нет. Есть только полуразрушенный корпус для живности, вокруг которого пасется немногочисленный скот, гуляют свиньи и немного птицы. Фермерское хозяйство. Нас встретили молоденькая собачонка и два работника. Разговорились. Скважина не работает -нет света. Выручает колодец и дизель -генератор.По сотовому (цивилизация в действии!) связались с хозяином. Он оказался моим знакомым, находился в Чанах и дал команду напоить нас , гостей ,чаем.Мы вежливо отказались, так как для мужиков это было бы хлопотно.Выехали домой. Было грустно и обидно за наше село,мы как будто побывали в позапрошлом веке.Нет, мы ни кого не хотим ни в чем обвинить. Видно время такое.........
- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
И я там был. Печальное зрелище.
Аватара не загружена
По роду своей работы я бываю в Венгеровском и Кыштовском районах, там действительное печальное зрелище. там пустые стоят целые деревни (как после чумы), страшновато становится. даже дома никто не разбирает, т.к. перевозить очень плохо, нет ни дорог ни транспорта. Хотя, судя по фермам, хозяйства были крепкие. Развалили деревни...
Аватара не загружена
вот так примерно скоро и чаны будут.... да и вся РОССИЯ!
- +
Это все от того что правительство борется с Русским человеком,ведь что надо Русскому?Работа нужна Русскому человеку,быть ближе к природе,земле,и животному миру,а сейчас люди ближе ко всему этому только когда ужираются в свинью,и сами стали словно звери какие-то.Вот к примеру,праздник Ивана Купалы это исконно Русский праздник,только славяне его отмечали,прыгали через костер и т.д.,а нынче читаю вывеску возле ДК,там написано что это межнациональный праздник,да мне не жалко,пусть и другие его отмечают,но ведь почему-то Казахский праздник шанырак объявлен именно Казахским,а не межнациональным.И вообще сейчас если ты заявляешь что ты Русский,не пьешь,не куришь,пропагандируешь здоровый образ жизни,значит что ты нацист...А вот если ты какой-будь Дагестанец или ещё кто, то тебе и лезгинку на красной площади,и девушек славянской внешности можно донимать(это мягко говоря) и ещё много чего дозволено.Если я что-то соврал,поправте меня!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Работа нужна Русскому человеку
а какого ж хрена пьёт он тогда? Работы море...
Аватара не загружена
Чем похваляешься то??? Тупостью и невежеством? Цитата Щедрина говорит намного глубже, нежели тебе показалось, копай глубже, учи историю. Шевели серым веществом:)
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Чем похваляешься
где?
Цитата Щедрина говорит намного глубже, нежели тебе показалось
вот ещё один пример человека, который решил что знает, даже то чего кому кажется )))
копай глубже, учи историю. Шевели серым веществом:)
а это пример сделать вид что ты умный, не сказав ни одного слова ))


Аватара не загружена
А что здесь говорить, ты ненавистник русского люда, твои анти руские потуги сравни еврейскому юноши. Живёшь в России и хаиш русских, не порядок. Просто помолчи и живи спокойно. Смотрю, твоё любимое: "имею своё мнение",  где ОНО, это твоё мнение? В Росии пьющего населения немногим больше 6%. Это не мало, но это ещё не повод нести блаж. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ты ненавистник русского люда
да???
анти руские потуги
где?
Живёшь в России и хаиш русских, не порядок.
дык это ж вроде Щедрин, не?
Просто помолчи и живи спокойно.
хрена там, ещё б мне рот кто-то заьтыкал...
В Росии пьющего населения немногим больше 6%. Это не мало, но это ещё не повод нести блаж. 
я процентов не знаю, но устал я от пьющих работников. Устал. Посмотрите строители уже в районе на гастарбайтеров переходят, думаете они дешевле? Нет! Спрашивал, говорят они дороже обходятся, зато работают хорошо не пропадают никуда. Печально это.




Аватара не загружена

Вот из за таких нытиков, как ты, и складывается ложные впечатление о русских. Если в Чанах есть категория пьющих, это ни о чем не говорит. А слюни пускать, много труда не нужно.

Мне печально не то, что вы нанимаете на работу алкашей, печален факт того, как вы это оправдываете, говоря за всех. Может и я алкаш или ты алкаш, твои родители алкаши, мои алкаши?

А гастралёры копеешные, но по бух учёту или со слов нанемателей правды не узнаешь. Вот ты, сколько рубишь бабла в месяц, ответь, всем ответь? Я заранее скажу, что ты соврёшь.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Если в Чанах есть категория пьющих, это ни о чем не говорит.
Я и сам пьющий. Вопрос лишь в том как... 
да я не утверждаю что все пьют, чего вы так решили мне не понятно. Алкоголь большая проблема, и если для вас это не очевидно, то объясните мне, что 
Мне печально не то, что вы нанимаете на работу алкашей
Все кто хоть раз связывался со стройками скажут вам то же самое - алкоголь большая проблема нашего населения. Замечательные люди, золотые руки, но блин как начнут пить так на неделю. А где взять не пьющих мне не очень понятно...
А гастралёры копеешные, но по бух учёту или со слов нанемателей правды не узнаешь
Я им платил нисколько не меньше чем берут Русские.  Наниматель мой друг, а потому врать мне не будет. 
Вот ты, сколько рубишь бабла в месяц, ответь, всем ответь? Я заранее скажу, что ты соврёшь.
А я не рублю бабла, я его зарабатываю. О размерах с человеком, который пишет анонимно данный вопрос обсуждать не имею никакого желания.



Аватара не загружена
Что и ожидал услышать, точнее ни чего, одни пустые звуки. Ты человек который из всего делает себе бонус, даже на случайно прочтенных чужих высказываниях. Как говориться: "Посмотри на себя со стороны" и сделай выводы. Или забудь обо всём   и подумай, как сделать жизнь в России лучше.  

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Что и ожидал услышать, точнее ни чего, одни пустые звуки.
Вы прочитали два (может три) моих блога и уже делаете обо мне выводы. Хватить строить из себя гениального психолога и философа. Хотите спорить - спорьте, а не слюни разводите. Где у вас не пустые звуки? Какой путь прошли вы, что бы утверждать, что проблемы алкоголя не существует? Сколько людей наняли на работу? Сколько выгнали за пьянку? Сколько объяснительных прочли? Ну?

Аватара не загружена
Всё забываю процетировать данного классика. Хотя нет, воспользуюсь интересной страничкой инета: http://unrealre.livejournal.com/71032.html
Шевчук Юрий Юлианович
- +
иии?
Аватара не загружена
Ничем не могу помочь, значит не дошло.  
- +
А у меня ссылка не открылась(
Аватара не загружена
 Скопируй и вставь в адресную строку браузера. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
нет, это значит что вы хотите показаться умным, но сказать что-то умное не получается.
2121
- +
Работа нужна Русскому человеку,
а какого ж хрена пьёт он тогда? Работы море...


Русскому человеку нужна халява, вот и нехочет он работать, нахрена, он думает, мне работа, когда можно в занятость встать на пособие, да в соцзащите вдруг что обломится, жилья нет, так мы ща родим еще пятерых себе подобных и жилье нам дадут. А пьют потому что свободное время девать некуда. И это не вина кокой бы то нибыло власти, это все наша культура, которой все, незнаю почему, так гордятся, религия которая учит что верь дурак в бога да усердно молись и чудо с тобой случится, а не тому что чтобы что то получить надо это заработать.

Русскому человеку,быть ближе к природе,земле,и животному миру

Вам батенька в Африку надо, там все ближе к земле и животному миру:)) А я считаю что нужно двигаться к прогрессу несмотря ни на что, иначе у нас так и будут богу молиться, да чуда ждать.

Аватара не загружена
я вас так понимаю? село загубили простые работяги?!!! из за того что не хотят работать????!!!
2121
- +
я вас так понимаю? село загубили простые работяги?!!! из за того что не хотят работать????!!!

Не стоит рассматривать ситуацию лишь с одной стороны, я ни в коей мере не оправдываю сегодняшнюю власть, но в тоже время, что мешает "простым работягам" вместо того чтобы от безделья бражку пить собраться и  засадить поле скажем картошкой, а по осени её продать(это так к примеру).
Аватара не загружена
если ты сажал картошку и выкапывал и зная её цену, не думаю что ты взялся бы за этот бизнес. хотя в деревнях все это и делают.
2121
- +

Ну во первых это я для примера привел, а не как руководство к действию. А во вторых, если допустим некий товарищ последний ху МПХ без соли доедает, то почему бы и не картошка или вы скажете что лучше металл тырить и на самогон его выменивать.

в деревнях все это и делают.

Ну нескажите, у той категории которую я имею ввиду в огороде по большей части не то что картошка, даже хрен(тот что растение) не растет.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
сложно делить мир на простых работяг и не простых. Вроде как село само себя загубило, а произошло это потому что село выкинули в рыночную экономику, а виноваты ли люди что они знать не знали и не знают что с етой економикой делать? Думаю нет. Безусловно село загубили кривые реформы. 
Аватара не загружена
простите меня, но вы не так смотрите на происходящее в стране! и на простолюдин.
 мне вас жаль(((
2121
- +
простолюдин

Так то у нас не XIX век, несмотря на попытки нашей власти нас туда вернут, что бы делить людей на господ и простолюдинов. Есть понятие рабочие, так вот рабочие это те кто работает, и если уж попадает в тяжёлую ситуацию то пытается из неё выбраться или сам или с помощь, а есть еще у нас в стране "каста" профессиональных иждевенцев, в простонародие "бичи", которым хоть на блюдечке работу принеси, они ни вкакую работать не будут.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
мне вас жаль(((
а мне вообще жаль людей, которые считают что любая точка зрения отличная от их - неправильная )
Аватара не загружена
ну а кривые реформы создавали точно не работяги!
- +
Вот именно,это ещё раз доказывает что против Русского люда идет самая настоящая война,А то что там выше описали вы,якобы это Русские люди,нет,это все не Русские,это есть предатели,которые за любую халяву мать родную продадут,такие кстати не только среди Русских,но и среди других народов тоже хватает.Настоящий Русский это много другой человек.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я вот читаю тебя и мне иногда кажется, что ты секту какую то пропагандируешь...
- +
Просто я патриот,в отличае от некоторых...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а кто сказал тебе, что те некоторые не патриоты? С какого вдруг перепугу ты решил, что только твой позиция верная?
2121
- +
Секту Родноверов))) http://lurkmore.to/Долбославие
- +
Что за непонятная,реклама сайта?
2121
- +

В общем там статья про людей которые до того запатриотились что начали верить в божественную сущность мужского достоинства.


Это я к тому что не нужно превращать свои идеалы и убеждения в некий культ и пытаться навязать их другим людям, если Вы хотите что бы люди Вас услышали и поняли, нужно четко и аргументированно разъяснить свою позицию и не вкоем случае не убеждать никого в его неправоте, темболее в таких темах как религия, культура и национальность, политика так как здесь в любом случае у каждого будет своя точка зрения и вы можете лишь надеятся, что кто то разделит вашу точку зрения.

К примеру я никогда несмогу вас переубедить в том что в умеренном потреблении алкоголя нет ничего плохого. А меня никто и никогда не заставит поверить в то что бог есть и то что Путин честный добропорядочный президент думающий о народе.

- +
На счёт Путина я тоже сомневаюсь,а вот Бог есть,где-то там за облаками,бородатый,улыбается наблюдая за нами))Приведите мне пример где я хоть раз написал что именно моя позиция правильная,а не чья-то другая.
2121
- +
Ну хотя бы в опросе про 9 мая вы утверждали что все кто выпьет в этот день какието безродные сволочи (дословно не помню как), то есть по вашему если ктото придерживается иных взглядов то он уже хуже вас.
2121
- +
Бог есть,где-то там за облаками,бородатый,улыбается наблюдая за нами

Вот кстати интересно, почему абсолютное большинство верующих представляют бога именно бородатым старцем, может быть он лысый и больше похож на Гошу Куценко, а может Гоша Куценко и есть бог:))))
Аватара не загружена
И тебя переубеждать не надо,  ты сам прекрасно осведомлён, что алкоголь, есть яд, но твоя утроба и её желания, выше твоего рассудка. Вот по этой причине ты оправдываешь этот момент своей жизни. Путин, как и все, в первую очередь думает о семье, потом о бизнесе, потом ещё о многом и важном для него, а вот потом и о нас с тобой, например в снах.. 
Если ты русский, то про бога лучше  просто промолчать, ты атеист, таких много. Верующий и атеист ни чем не отличимы. Но уважать христианство, если ты русский человек, необходимо. Бог,это вера, но ни как не попы на лимузинах.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
как-то скомкано получилось. Будто торопишься куда-то...

Аватара не загружена
Время деньги.
Вот рыбу ловить умеешь, видимо не плохо.
Всем землякам привет!!!
2121
- +
ты сам прекрасно осведомлён, что алкоголь, есть яд

Безусловно, я прекрасно осведомлен о вреде алкоголя, а также вреде купания в неположенных местах, опасности не пристегнутого ремня безопасности, о том что с моста прыгнуть смертельно и т.д., но с чего ктото взял, будьто государство или коментатор с сайта Чаны инфо что он вправе говорить мне что я должен делать, а что нет. Я считаю, что каждый человек имеет право делать все что угодно если своими действиями он не навредит другому человеку.

Но уважать христианство, если ты русский человек, необходимо. Бог,это вера, но ни как не попы на лимузинах.

Христианство и попы на лимузинах это как раз звенья одной цепи, потому что хрестианство создавалось как раз властными людьми с целью контроля и удовлетворения каких либо политических целей.

Аватара не загружена

Но, допустим с первым обзатцем я соглашусь пожалуй. Так как это было лично моё снение.

А вот с тем, что "христианство и попы на лимузинах звенья одной цепи" не согласен. Вера это одно, но кто и как её использует, это другое. Как и власть. Как говорят верующие, не веруешь значит и не веруй, но не мешай этим, верующим. Иными словами не богохульствуй. Всё то же, о чём ты ведёшь речь, не мешай другим своим образом жизни.


Подписаться