Вернется ли зимнее время?

Аватара не загружена

Как я люблю наше государство и нашу страну "Россия". Токо, что по НТВ в программе "Сегодня" передали, что Россию хотят перевести сного на зимнее время. 

Законопроект о переходе с "летнего" времени на "зимнее" будет доработан и внесен в Госдуму РФ в начале сентября. Этот закон будет принят, поскольку использование "летнего" времени зимой негативно сказывается на здоровье россиян.

Напомню, "зимнее" время было отменено с 2011 года по распоряжению президента России Дмитрия Медведева. В ноябре 2009 года глава государства затронул этот вопрос в ходе своего послания Федеральному собранию. Затем проект закона "Об исчислении времени" был внесен в Госдуму правительством РФ.

"20 мая нижняя палата приняла в третьем, окончательном чтении закон, который отменил переход на "зимнее" время и упорядочил в целом исчисление времени в России. Однако, согласно результатам проведенного в январе 2012 года опроса исследовательского холдинга "Ромир", 28% россиян хотели бы вернуть перевод часов на "зимнее" время. 

 Между тем Владимир Путин в начале года намекал, что возможен возврат "зимнего" времени. "Я не являюсь автором этого решения. Мне вставать всегда тяжело", – ответил В. Путин."

Вот, что сообщила "Российская Газета" от 24.06.2012:

- "Дмитрий Медведев готов вернуться к прежней модели перевода часов на зимнее и летнее время, если большинство поддержит это, например, электронным голосованием.

"Мне что кажется можно сделать по вот этому самому вопросу времени - провести электронное голосование в целом ряде регионов, то есть сделать репрезентативную выборку, может быть, не везде, но как минимум электронное голосование провести и почувствовать настроение", - сказал Медведев в интервью пяти российским телеканалам.

Получается Медведев отменил перевод часов, Путин вернул назад. Что будет дальше?

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться