В пятницу 13го прошло собрание в доме 13-ом

Гомер рассержен
   Сегодня прошло собрание жильцов в доме №13 по улице Комсомольская и доме 68 по улице Ленина. На собрании было 5 человек, не считая сотрудников поселковой администрации и меня, а потому собрание не состоялась, а вместо него была беседа. 
   По результатам беседы я напишу материал в один из ближайших выпусков газеты, а пока могу поделиться информацией, что Управляющая Компания не предоставила данные по лицевым счетам домов поселковой администрации. Что там на лицевых счетах - так и не известно. Но я в ближайшее время планирую обратиться в УК от имени собственника одной из квартир и попробовать выяснить, что входит в тариф на содержание и сколько денег на лицевом счете дома, посмотрим что у меня получится...

Фото с собрания:

- +
ЖКХ    



Аватара не загружена
Я почему то на 90% уверен что ни на одном лицевом счете любого дома денег нет. Думаю что собственникам квартир пора обащаться с коллективным требованием предоставить эти данные, потом необходимо обратиться в суд, пока руководство ЖКХ на местах ещё. Как я рад что у меня дом!
- +
Удачи тебе, Анатолий, Говорю от чистого сердца. Люди не ходят на собрания, потому что во всем и всех разуверились. Я был на отчете поссовета в ДК, присутствовал В И Губер. А вот с управляющей компании никого не было, как и на этих собраниях. Было много вопросов и мало деловых ответов и никаких изменений в работе ЖКХ.Они не могут понять, что ТСЖ нельзя противопоставлять управляющим компаниям - это партнеры в работе. Нельзя все сваливать на ТСЖ, у которых нет ни специалистов, ни техники, ни оборудование. А Упр. Ком. было бы легче работать с одним ТСЖ, чем с 18 жильцами. Нужна только честность, открытость в работе и учет.Реформа ЖКХ провалилась по всей стране, а не только в Чанах. Все хотят столкнуть с себя ответственность за жилье, в том числе и собственники.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
согласен
Аватара не загружена
- +
Анатолий, если время будет, заходи к нам, есть что рассказать. Я лет 15 назад такую "процедуру" уже видел на своей Родине. Сейчас снова возвращаются к договорным соглашениям с организациями, компетентными в вопросах эксплуатации "благоустроенных" домов.
- +
Анатолий содержание не является тарифом.Это плата , она по каждому дому может быть разной. Толя освети в газете или на сайте , а люди воообще собрались тогда на собраное собственников.Толя ты что в сферу ЖКХ решил уйти ?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Анатолий содержание не является тарифом.Это плата , она по каждому дому может быть разной.
суть не в названии, а в возможности менять сумму.
Толя ты что в сферу ЖКХ решил уйти ?
ЖКХ одна из самых больных тем, про неё можно писать бесконечно.

- +
Не обижайся всего лишь поправил, про тариф. Тема ЖКХ уж точно больная.А больная она эта тема потому что единственное что у основной части это есть, это жилье. И его разумно сохранить, по тому что построить, намного труднее. 

Подписаться