Я, лично , не понимаю......

Зашел на сайт департамента по тарифам нашей области.Приказы от 11 11 2011 г -стоимость 1 Гкал во второй половине 2012 для ЧТК      (Чановской тепловой компании) -на газе 1499,7 руб за 1 Гкал, для "Ремстроя" нашего же района - 1307,9руб за 1 Гкал на угле.Не вижу логики, так как газ был и есть самое дешевое топливо.Нетрудно посчитать ;за отопление стандартной "двушки" будем платить 2410 руб в месяц . А сколько нужно дополнительно млн руб, чтобы отапливать бюджетные организации? Кто и когда начал пилить бабки? Может глава района В И Губер,как кандидат экономических наук, или наш депутат Законодательного собрания А Б Панферов,как член комитета по строительству, ЖКХ и транспорту помогут разобраться? Или есть для решения этого вопроса другие органы?
- +
ЖКХ    



Петросян
кривляясь пошутил
- +
Все объясняется просто:
Аватара не загружена
А с января 2013 мы в качестве топлива будем использовать красную икру!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
- Прикинь у меня вода и крана бежит!
- А что должно?
- Судя по счету за Январь - Хеннеси.

Мне вот что интересно. В г. Новосибирске стоимость отопления стандартной двушки (с учетом того, что к трубам не прикоснуться и в доме жара) 800-900 рублей, а в Чанах 2500 рублей. Неужели экономия от масштаба составляет более 1,5 раз?
написал старожил
- +
Или есть другие органы?
Есть.Мозг называется.
я
- +
Мозг-то и подсказывает, что Ремтехсервис должен пролетать как фанера над Парижем, потому что:
а) эффект от того, что Тепловая Комания более крупное предприятие
б) уголь - менее эффективное топливо

Или есть какой-то параллельный мир, в котором все наоборот?
- +
Вот Вы там, в теплосетях и мозгуете. Давно за таких умников прокуратуре надо взяться, с того момента, как появились первые модули и подняли тарифы на тепло на газе выше, чем на угле . А потом уже пошли ежегодные проценты роста. Ободрали и население и бюджет и еще нас же и дурачите.
написал старожил
- +
Вот Вы там, в теплосетях и мозгуете. Давно за таких умников прокуратуре надо взяться
Ну так в чем же дело,бумага,ручка и вперед........     "пишите,Шура,пишите" (С)
PS Теплосетей давным давно нет.
- +
Насколько я помню, в бессмертном произведении Ильфа и Петрова написано "Пилите , Шура. Пилите." Пилите и Вы господа из ЧТК " бабки", пока Вам позволяют. Но сколько веревочке не виться конец все равно будет.
- +
Ну так в чем же дело,бумага,ручка и вперед........ Вот ещё один из разряда"моя хата с краю,меня все устраивает".Внатуре быдло
написал старожил
- +
.Внатуре быдло
Обоснуй.Ибо без обоснования ты пи""обол.

- +
Че это я ещё быдлу буду объяснять?
я
- +
Внатуре
я думал именно такие словечки употребляют люди подобного рода. А вообще давайте прекращать оскорбления, ибо мы тут ща такой срач разведем.
Вы, господин  ведете себя так будто вы умнее всех вместе взятых, будето вы точно знаете того что не знает никто. Пытаетесь доносить некую истину. Скромнее нужно быть, скромнее...
написал старожил
- +
Ну я попросил ОБОСНОВАТЬ,а не ОБЪЯСНИТЬ.
PS А насчет быдла-в зеркало посмотрись,там его и увидишь.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Господа! Оскорбления прекращаем!
- +
Что , Анатолий, любимчика Вашего зацепили? Вы что то раньше, когда он всех оскорбляет и задирает так не реагируете. Хотя, в принципе. я с вами полностью согласен. Убирайте тогда всю грязь из комментариев, а не выборочно.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
начну с того, что я пока ничего не убирал. А судя по всему любимчики оба, потому как оба хороши. У одного ненависть ко всем, кто хоть чуть-чуть добился больше чем, а второй на эту ситуацию смотрит изнутри обсуждаемой организации. В связи с чем мне ваш комментарий непонятен - я призывал прекратить всех, а не кого то конкретно.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
оскорбления не красят прежде всего самого оскорбляющего, потому я как правило не вмешиваюсь в мелкие перепалки. А если вмешиваюсь, то лишь что бы остановить эскалацию конфликта - не превратить обсуждение в место для разборок. Да, может я черезчур демократичен, но вот такой я ) на Барабинском сайте, к примеру, жесткая диктатура - премодерация и баны.

Подписаться