Проекты получили поддержку

Аватара не загружена
Сайт Чаны.ру пишет:
   Более десяти лет в Новосибирской области реализуется программа поддержки общественных инициатив.     В Новосибирской области становится все больше людей не равнодушных,  социально активных. За последние пять лет число грантов увеличилось почти в четыре раза. В 2011 году победителями конкурса  из 1340 поданных заявок стал 481 проект.
    От Чановского района на конкурс было представлено 35 проектов, грантовую поддержку получили 16 проектов:
Номинация «Создание условий для осуществления социальной
поддержки граждан и повышение качества жизни людей пожилого возраста»
1. Лагунова Галина Степановна- проект « Песня нам жить помогает», р.п. Чаны  (75тысяч рублей)
2.  Кошевая Елена Владимировна-  проект «Сенсорная комната как средство высокоэффективной работы с инвалидами», р.п. Чаны  (90тысяч рублей)
 3. Сальникова Людмила Валентиновна- проект «Русская банька:  попаримся ладком, да посидим рядком», с. Блюдчанское (113тысяч рублей)
4.  Айтова Татьяна Васильевна- проект «Мини-школа информатики пенсионерам, инвалидам и безработным, с. Щеглово (60тысяч рублей) 
5.  Вильданова Кабира Латыповна- проект «Надежда»- центр социальной и информационной поддержки незащищенных  слоев населения, повышения качества жизни пожилых людей»,д. Тармакуль (60тысяч рублей)
6. Боровкова Татьяна Васильевна- проект «Чанградик», р.п.Чаны (34тысячи рублей)
7. ОО Чановская местная организация Всероссийского общества   инвалидов-проект «Телефон доверия «100% жизни», р.п.Чаны (30тысяч рублей)

  Номинация «Создание условий по развитию дополнительного образования научно технического и художественного творчества,  краеведческой и экологической деятельности. 
8. Бобров Василий Иванович- проект «В гармошках слышатся напевы  сердец и зов родной земли», р.п.Чаны (65тысяч рублей)
9. Мазурина Оксана Ивановна- проект «Экологическая акция «И край   родной  нам этот дорог», р.п. Чаны  (55тысяч рублей)
      Номинация  «Создание условий для включения молодежи в процессы социально экономического развития Новосибирской области, развитие детских общественных объединений и молодежного общественного движения
10. Гинзбург Елена Сергеевна- проект «Отряд ЮИД «Зеленый свет» р.п.Чаны, (27тысяч рублей)
11. Чановская общественная районная профсоюзная организация работников образования и науки РФ  Флеенко Анжела Владимировна–проект «Районный лагерь молодых педагогов «Лидер», р.п.Чаны (100тысяч рублей)    
 Номинация «На развитие физкультурно-массовой работы, пропаганды здорового образа жизни»
12.Фомичева Надежда Алексеевна- проект «Детская игровая площадка   «Улыбка»- зона отдыха мам с детьми», п.Озеро-Карачи (73тысячи рублей)
13.Конутенко Эльза Андреевна- проект « Детская площадка «Непоседа»,       
 с.Блюдчанское (60тысяч рублей)
Номинация «Создание условий по профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства»
14.Варламова Наталья Анатольевна- «Игровая зона- мир детства»,с. Блюдчанское (35тысяч рублей)
15.Панкрац Татьяна Петровна- проект «Я жду тебя у фонтана, мама», р.п.Чаны (113тысяч рублей)
    Номинация «Создание условий по развитию социальной активности населения и развитию институтов гражданского общества»
16. Логинова Лариса Анатольевна- проект «Центр содействия и поддержки деятельности некоммерческих организаций и инициативных групп граждан Чановского района Новосибирской области», р.п.Чаны (120тысяч рублей)
    Нет, меня конечно забавляют проекты вроде "Русская банька" (судя по бюджету баню таки решили построить), но на самом деле интересно другое - оно вообще кому-то надо? Детские площадки и то что для инвалидов оно понятно - они любой помощи рады. А вот всякие там центры содействия инициативных групп граждан? Каждый раз читая в газете отчеты о том какие проекты получили деньги - становится интересно - а эффект от этого всего есть какой-то?
- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
    Да ладно, че ну дали денег людям - пусть занимаются чем-то. Я как бы эффекта тоже особо не видел, хотя детская площадка в западном наверное на эти деньги дополнена. Коли государство не может какие то вещи организовывать - пусть тогда хоть люди. Поверь - чиновники бы на любой из этих проектов потратили бы в разы больше. 
    Я кстати в этом году думал подать заявку, но так и не смог найти в свой деятельности достаточно оснований, хотя...
"Создание условий по развитию социальной активности населения и развитию институтов гражданского общества" - подходит например сервис Проблемы на карте
"Создание условий по развитию дополнительного образования научно технического и художественного творчества,  краеведческой и экологической деятельности" - подходит сервис История района.
    Я никогда и ни на что не получал поддержки от государства - видимо в этом проблема )). Просто основными средствами я свой проект обеспечил сам, развивается он и самостоятельно неплохо. А деньги - если только журналиста нанять... но деньги то кончатся, а потом что? Наверное интереснее самому дорасти до этого уровня.
   Давно хочу написать заметку про то, почему поддержка на предпринимательство в виде 70 тыс рублей не всегда хорошо. Может сегодня время найду - напишу.
- +
Чтобы оценить ценность проектов, нужно с ними ознакомиться.Мы с Вами не знаем их сути, а только название проектов и получателей грантов, благодаря нашему коллеги - Владимиру Петровичу.Однако хочу напомнить простую истину : Все новое, великое открывают и придумывают дураки или шизики, а умные или великие все это оформляют.

Подписаться