Демиург

Тоже не моё, тоже с того мёртвого сайта... Автор - Necromobile.

Демиург   

 Как же интересно создавать новый прекрасный мир! Сначала он создал небо и земную твердь, потом добавил воды. В образовавшиеся причудливые острова и континенты были принесены травы, мхи и растения. Выглядело все это живописно, но скучновато. Тогда по горам и долинам были расселены разнообразные животные, а вода населена рыбами.  Животные начали шевелиться и бродить в поисках пищи. Но звери были тварями бессловесными, и ему опять стало скучновато. Что бы такое предпринять? Идея пришла быстро. Он взял кусочек глины, вылепил человечка, похожего на него самого, и поместил его в самое красивое место созданного пространства.  Человечек вдруг забегал вокруг и стал на что-то жаловаться. Ему нужна подружка? А почему бы и нет! Взяв человечка, он оторвал от него кусочек глины и вылепил ему подружку. Вместе им стало гораздо веселее. Как же хорошо, подумал Демиург, и стал с интересом наблюдать за сотворенным им красивым совершенным миром. Так он незаметно для себя заснул.
 
   Проснулся он от криков и ругани и очень удивился. Созданный с такой тщательностью мир совершенно изменился. Человечков стало очень много, они ругались между собой, дрались и убивали друг дружку. Прекрасные луга были вытоптаны, а половина растений и животных просто исчезла. И всем этим управлял кто-то ему совершенно незнакомый. Демиургу стало очень грустно и он заплакал. Такой мир ему совершенно не нравился..
 
 -Игорек, иди кушать! - крикнула из окна мама
 Мир пошатнулся и застыл в оцепенении перед грядущей катастрофой. 
Мальчик отвлекся от своих фантазий.
 -Щас, мам! - крикнул он в ответ. 
Ему сразу наскучила эта дурацкая игра. Оттолкнув незнакомого мальчишку с машинками и солдатиками, он растоптал в песочнице любовно созданную им Вселенную и побежал домой есть свой любимый гороховый суп.    

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться