Сказ про курорт Озеро Карачи

Петросян
Навеяно событиями происходящими на некогда всероссийско известной здравнице курорте Озеро Карачи. Посвящается Николаю Маркову павшему в борьбе за истину, каждому из нас которая была не нужна.

    В одной сибирскою губернии стоял курорт, курорт когда то был богатый, там грязь лечебную гребли лопатой, воды лечебной ключ там был, там говорят сам Чингизхан ходил. Но годы шли пришла разруха, и вскоре то село назвать курортом не хватало духа. Но не смотря на все дела, целебная водица там была, водицу в тару разливали и то купцам, то люду продавали. На этом княжество жило, да и губернии водица приносила та бабло.
     И вот народ в курорте том, на выборах избрал городового. Городовой был хамоват и нагловат, зато умён. Приехал издалёка, почти с тайги, в тайге ведь нынче нечего украсть, зарплаты тоже никакие, а тут курорт, глядишь настанут времена другие…
Ещё из града Каинска приехали бояре, хотя скорее не бояре, а бродяги, забрать готовы хлеб последний у собаки. 
И князь решил – пускай бояре будут править конторой местной по вывозу (пардон) говна. Бояре рады несказанно были, и тут же на работу всю забили, а вместо этого трубу с (пардон) говном спилили, продали в местный лом металла, но этого им оказалось мало… Кроме всего другого, для их работы техника нужна, а коли нет работы, то техника совсем уж не важна. А коли не важна, то можно разобрать, продать аль сдать все в тот же лом металла. А выручки с того ой как не мало… 
Да хрен бы с ним, воруют черти, а кто не вор, кто не возьмет чужого? Но тут история сложенее, народу правда про чужих всегда важнее:
     Народ писал в прокуратуру, а на него смотрели как на дуру: «Чего грите? Разобрали топку? И номер брички сообщить готовы? Ой! Да ненадо – что такого? Котёл ничей, а кто забрал, несмотря на номер брички, нам неизвестно как и вам. Закрыто дело, трам-пам-пам…». Народ терпел, смотрел и плакал… 
    Ещё был один сотрудник власти, из за него на сборах всегда кипели страсти, он постоянно князю говорил, что так нельзя, растащут черти, все что на людские деньги покупалось. И так уже добра почти что не осталось. Он жаловался на городового, что тот казну не бережет, что тратить деньги на бояр, что вор, транжира, казнокрад, что гнать такого надо. Но парня слушая базар, все лишь отводили взгляды…
     И вот бояре (что б вы сдохли!) решили парня проучить, сломать решили молодца, а он за правду, за идею сказал – «Хрен вам! Пойду я до конца!» И все бы в этом сказе хорошо, но парня те бродяги погубили, убили, так безжалостно убили. 
     И тут, на всю губернию и царство такой поднялся шум. Народ сошел с ума от дум – да как же так! За правду парня погубили! Да что же прокуроры? Где вы раньше были? Все знали, видели прекрасно, что тут «труба» – вор на воре. И что же органы прекрасны? Хотя бы дело завели вы в той поре? Нет, все глазки закрывали, и делали все вид что все отлично. А что – живете вы прилично, зачем проблемы вам курорта? Вы же менты, вы власть – вы все другого сорта!
И тут вдруг все увидели – Однако! Трубы с (пардон) говном то нет! И стало интересно всем, а где бюджет? Бюджета нет!
    И сразу все зашевелились, городового заменили, бояр погнали тряпкой ссаной. И вот казалось бы финал – все то, за что, тот парень – Коля воевал, сейчас свершиться! Справделивость восторжествует! Не тут то было – никто и в ус не дует. Ещё убийц не посадили, а про проблемы на курорте все забыли. 
Никто! Ни прокурор, ни князь, ни органы родные не думают о том, что весь курорт в говне и мусоре погрязнет, если не вернуть трубу, и технику для коммунальных дел, но до курорта нету дел.
 Всем хорошо – убийцы сядут, городовой найдет теплее место, бояре скоро будут в кабаке гулять на вырученные средства. 
   И только мать, в святую память сына, пытается сейчас найти концы – кто сколько взял, куда унёс, скотина, и как теперь вернуть в казну бюджет.
     Быть может сказ покажется веселым или грустным, но каждый с нас, сидя пред телевизором, жуя капусту виновен в том, что мы вот так живем…

- +
Творчество Чановцев    Убийство депутата в Озеро Карачи    



улыбочка
- +
Петросян, ты крут! Очень понравилось!
- +
но каждый с нас, сидя пред телевизором, жуя капусту виновен в том, что мы вот так живем…Вот это очень понравилось.
- +
Мда... Комментариев не будет.
Чистая правда...
Аватара не загружена

Убийца один , бояре погуляют, вот и весь сказ.

А блог актуален, ой как актуален.

зайдя с фермы написал
- +

Зря Вы так Петросян сразу с плеча по всем, мы делаем в память о Николае

все молча. Нас не много но мы продолжаем делать то что он начинал делать для Карачей. Кстати его организация называется ООО "ЖЭК Озеро-Карачи". Жаль, что она пока осталась только на бумаге.

Комментарий был удален.
Аватара не загружена
Петросян ты умница! Здорово, что у нас не только тупые потребители. Теперь что мне известно,  на сессии совета депутатов Озеро Карачей 18 ноября 2011г было решено, обязать главу администрации обратиться в правохранительные органы по факту кражи спецтехники Масловым А.Ю, пока результат нулевой, более того глава района предлагает забыть и простить  воровство. Более того даже деньги из районного бюджета обещает выделить на покупку новой техники, мотивируя тем, что у единоросов много ВОЗМОЖНОСТЕЙ в случае поддержки на выборах.
Аватара не загружена

Глава и 29 ноября говорил о покупке новой спецтехники , в случае агитации депутатским корпусом  во славу единороссов. Не справедливо

конечно. Грязно конечно и мерзко. Так что шаткой походкой , шаркая стоптанными ботинками придется все таки сходит на выборы , отдать 

свой голос руководствуясь своим внутренним убеждением.

Аватара не загружена
А о том что партия единоросов поддерживает воров и убийц, таких как Масловы и к., случайно глава района в купе с блескуновым не говорили на сессии??  А то можно обратиться к Путину, пусть разберется со своими комивояжерами, которые выступают от имени партии.
Аватара не загружена

А в суде и речи не было о возврате похищенных средств , в казну ,

Маркова и ряд депутатов карачинского МО открыто поясняли суду 

о похищенных деньгах . Реакции суда я не заметила , на доводы

сельских народных избранников , а ведь с пользой деньги можно

было использовать. У меня сложилось впечатление что суд склонен

полагать что Сергиенко убил Николая из за личной неприязни.

Аватара не загружена
Сегодня состоялся очередной день судебного заседания.
Аватара не загружена

Следующее судебное заседание 15 декабря , скоро приговор , есть вопросы ?

Проснись чановский район. Что Вы все замолчали , насчет Николая ?

Ведь очень многие с пеной у рта , требовали справедливости от власти !


Подписаться