Идем на выборы

с похмелья
Идем на выборы , иначе за нас проголосует ЕР!
- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я на выборы не пойду, ибо если пойду все равно проголосую за ЕР. Это будет более логичный поступок чем голосовать за любую партию кроме ЕР. Ну и кроме всего прочего вот http://chany.info/blog/43500.html - противники ЕР ничем не лучше ЕР. Часто критика партии и конкретных людей у власти обусловлена не благими намерениями, а банальной завистью.
- +
Не пойму почему именно за ЕР?другие варианты не канают,или Вас заставили?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Не пойму почему именно за ЕР?другие варианты не канают,или Вас заставили?
а за кого? У нас в стране нет оппозиции, есть только политические клоуны. Выборы, дума и т.д. - все это неплохой бизнес. Я не в восторге от ЕР, но от остальных я в ещё большем "невосторге".
- +
Я тоже не в восторге,но все равно пойду.И перечеркну этот лист,это не запрещенно
Аватара не загружена
http://www.topreyting.ru/index.jsp?type=2
- +
Проснулись что-ли?Проснись страна огромная,страна это МЫ!
- +
Мне вспомнился анекдот: " Сын червячок спрашивает у отца - Папа, а мы могли бы жить в картошке? Могли, отвечает тот. А в яблоке, папа? Ну, конечно могли, отвечает отец. А почему же мы тогда живем в навозе? А это наша Родина, сынок! "Вот так и в нашей жизни. Никуда мы от своей Родины не денемся, какая бы она не была. И за границу мы не сбежим, будем жить и помирать здесь. А чтобы достойно жить, надо не только хорошо работать, любить свою Родину , но иметь активную жизненную позицию. А она и проявляется в таких массовых мероприятиях, как выборы. Идти на выборы или нет решает каждый самостоятельно. Но не надо забывать, что это не только право, но и обязанность. Конечно, все будут голосовать по разному: Кто  в" шоколаде" - тот за существуюшую власть. Кто не доволен ею - за какую то другую партию. Только надо помнить, что если Ваша партия наберет менее 7% голосов - Ваш голос пропадет. Единой оппозиции нынешней власти нет, так что рискну предположить, Учитывая административный ресурс , больше всех голосов наберут ЕдРосы, но не так убедительна будет их победа, как предыдущие разы. Власть боится массовости в голосовании - вот почему отменили порог явки на выборы. Поэтому, чтобы 15 % голосов не решали судьбу страны ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Аватара не загружена
- +
ЕР последнее время не вызывает доверия только потому что много уродов вступили ер и делают свои делишки  без всякого зазрения,ибо ушлепки в москве  спят и неведают,да и хрен сними!!!!
- +
вы хотите сказать, что только ЕР этим занимаются. Вот если дать власть любому из нас, он точна так же будет делать
- +
какие выборы. Давно уже все решено кто первый кто последний. Я в прошлом году лична в инете видел результат голосования, хотя наши еще токо подсчитывали. Вот верте иль нет но все сошлось
Аватара не загружена
- +
да уж,правильно какие нафиг выборы!!!!!!!!я лично за коммуняг пойду голосовать,может быть хоть какой то кипишь подымется как когда то.бошки полетят,красота!!!!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
бошки полетят,красота!!!!
хлеба и зрелищ...
Аватара не загружена
Вот именно ЕР нам только дает ЗРЕЛИЩ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но не хлеба!
- +
Ну почему-же?А как же кредиты,ведь мы все в них погрязли,отличный хлеб.
VNGstyle
- +
В интернетах модно быть несогласными. Как же еще покажешь остальным, что ты умный. ЕР - это всего лишь название. За ним стоят конкретные люди. Которые вступили в партию потому что находятся у власти (главы администраций, организаций и т.п). Если б было наоборот: работали какие-то люди, потом их сняли, а ЕР поставили своих - тогда другой разговор.
за ЕР - за жизнь как в 2000-2010
за кого угодно, кроме ЕР - за жизнь как в 1991-2000
Шевчук Юрий Юлианович
- +
как всегда - зришь в корень )
- +
я вкурсе. Объясните тада Fox. Что нам выборы дают?
Петросян
кривляясь пошутил
- +
точна так же
лична в инете видел
еще токо
Объясните тада
Походу не всех таджиков Онищенко выслал...

VNGstyle
- +
Ничего не дают, кроме субъективных ощущений своей значимости.
Если б от выборов что-то зависело, их бы давно отменили из-за угрозы действующему государственному строю.
Аватара не загружена

На одном сайте попался опрос, вот результаты народного мнения...

За кого вы будете голосовать?
1. За Единую Россию [ 17 ] [7.23%]
2. За КПРФ [ 106 ] [45.11%]
3. За ЛДПР [ 17 ] [7.23%]
4. За Справедливую Россию [ 16 ] [6.81%]
5. За Правое дело [ 29 ] [12.34%]
6. Не пойду на выборы [ 28 ] [11.91%]
7. Испорчу бюллетень [ 22 ] [9.36%]

Всего ответов: 235

А ПОБЕДИТ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ЕД Т.К. ВСЕ РЕШЕНО ЗА НАС...

 

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Забавно что все голосуют за КПРФ, скучают по СССР? 
- +
Лично я да,скучаю,скучаю по тем временам когда все люди были добрее,а было это в СССР,вот поэтому и скучаю.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
На одном сайте попался опрос
1. Опросы в интернете не работают
2. Пенсионеры и многие другие в интернете не бывают
- +
Мне 25,и я знаю то,чего многие не знают.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Мне 25,и я знаю то,чего многие не знают.
мне 30 и я знаю что на самом деле я мало чего знаю. Когда этот сайт только появился мне было как тебе - 25. Моя жизненная позиция, моё мировоззрение за эти 5 лет очень сильно изменились. Иногда читаю свои старые блоги и сам себе удивляюсь, возможно когда то так будет у и тебя - однажды ты поймешь, что нихрена ты не знаешь... ;)
- +
Я не спорю,я знаю что я нихрена не знаю,ни гроша не стою.
- +
А знаю я вот что.Никакая нахрен реформа нам не поможет,пока прохожий шакалом держится от прохожего.
- +
Решил продолжить некоторые мысли блогеров и делаю это впервые. Сразу оговорюсь - я беспартийный. Вот г Fox пишет "За ЕР стоят конкретные люди". Кто же они? По словам Т Юмашевой, дочери Б Ельцина в "ЖЖ" " У истоков создания ЕР стоял ныне беглый российский олигарх Борис Березовский , о чем  не охотно сейчас вспоминают единороссы. Но история есть история и ее не перепишешь" Создана эта партия 1 декабря 2001 г на базе -"Единство" ( лидер С Шойгу ), " Отечество" ( Ю Лужков ), "Вся Россия " ( М Шаймиев ).Страна должна знать своих героев.
Теперь Svtol комментируя блогера пишет "Забавно, что все голосуют за КПРФ, скучают по СССР ". Считаю это не политкорректно  связывать воедино СССР и КПРФ. Видимо автор или забыл или не знал, что В СССР  были компартии союзных республик, но не было компартии РСФСР , было бюро ЦК КПСС по РСФСР. А сама КПРФ была образована на 2 -ом чрезвычайном съезде коммунистов России ( 13 - 14 ) февраля 1993 года, когда уже развалили СССР. Так, что не все серое может быть волком.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Считаю это не политкорректно  связывать воедино СССР и КПРФ. Видимо автор или забыл или не знал, что В СССР  были компартии союзных республик, но не было компартии РСФСР , было бюро ЦК КПСС по РСФСР. А сама КПРФ была образована на 2 -ом чрезвычайном съезде коммунистов России ( 13 - 14 ) февраля 1993 года, когда уже развалили СССР.
ну отчасти согласен, правильнее сравнивать ЕР и КПСС, но все таки и КПСС и КПРФ партии коммунистические, следовательно идеи то одни. Я не точто бы против КПРФ или за ЕР, я просто не вижу ни в КПРФ, ни в ЛДПР, ни в СР ни в какой либо другой партии оппозицию. 
Забавно, что все голосуют за КПРФ, скучают по СССР ".
я как бы с позиции обывателя тут рассуждаю, мне кажется обыватель так думает.

А вот интересно было бы услышать Ваше мнение как человека старшего поколения, как Вы считаете почему многие голосуют за КПРФ?
Аватара не загружена
- +
А вот интересно было бы услышать Ваше мнение как человека старшего поколения, как Вы считаете почему многие голосуют за КПРФ?
Вопрос не ко мне, и уж тем более я не из старшего поколения но попробую высказать свою точку зрения. Голосуют против ЕР наверно от того, что устали от нее, а за КПРФ потому,что она более близка людям, точней знакома, а не близка. Именно из-за отсутствия оппозиции на телевидении и других сми, что знакомо за то и голосуют. Хотя по большому счету я согласен полностью что интернет рейтинги ни чего не стоят по причине их необъективности. Так что, кто за кого голосует, это вилами по воде.
Аватара не загружена
Товарищ Metelkin - крепко жму ВАШУ руку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- +
Анатолий! Если Вы хотите узнать мою точку зрения, почему же голосуют за КПРФ ? Она будет все равно субъективная. Тем не менее, я считаю, что в основном, это протестное голосование против власти. Людям надоели обещания устроить красивую жизнь в необозримом будущем. Жизнь не бесконечна. Не зря говорят  "Я хочу поесть сегодня , а не завтра". Что касается идеологии. Коммунистов-ортодоксов практически не осталось. Если раньше коммунисты признавали , кроме общественной собственности еще и личную, то теперь не против и частной. Все течет, все изменяется.....
Аватара не загружена
а нам в больнице сказали - кто не проголосует за ЕР - будут наказывать. вот и как после этого не голосовать за любую партию кроме ЕР.
Аватара не загружена
У нас на работе тоже так... говорят, что типа уволят, мне смешно, чихала я на их угрозы, тут уж из принципа никогда не голосую за ЕР
Аватара не загружена
Ира, никто и никогда не сможет узнать, как вы именно проголосовали, вот пришли голосовать или нет - это да, есть списки избирателей, где делаются пометки при выдаче вам бюллетеня, а вот что вы делаете с бюллетенем в кабинке-никто не видит и не знает. Так что не надо покупаться на удочку типа " кто не проголосует за ЕР..."
Вы же можете слукавить: сделать бюллетень недействительным. поставив несколько галочке в разных графах (бюллетень действителен при наличии одной галочки), а своему начальнику сказать то, что он так хочет услышать( что вы проголосовали за такую чудную партию ЕР). И все будут счастливы
- +
pandoraopen.ru/2011-10-03/ instrukciya-k-vyboram-kak-pravilno- golosovat-chtoby-ne-ukrali-vash- golos/ Я думаю по что название говорит за себя.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Если вы пишете голосую за любую партию кроме ... неважно кроме какой. Это и есть "...но разбираьтся некогда брат." (с) РАБФАК
Аватара не загружена

А я за СР  пойду голосовать . Наш земляк Николай , от СР , многим единороссам нос утер.

Махнул свой жизнью , на пол РОССИИ Матушки хватит . Так что я за СР. Кто против ?

Аватара не загружена
Я согласен с тем, что достойной альтернативы ЕР нет. Конечно КПРФ и ЛДПР созданы задолго до образования ЕР и лица там практически неизменные. Здесь можно сказать, что люди находятся в партиии за "идею" и то сомневаюсь. А кто стоит в ЕР? Начальство, руководство - люди которые поддались "течению времени" и боятся за свое место. Вы заметьте, что как только человек становится у руля, то его насильно загоняют в ЕР. И это не значит, что им нужен данный человек как личность, просто ЕР нужно контролировать все сферы жизни. А самое главное это нужно для того, чтобы в дальнейшем все представить как "деятельность ЕР", мол благодара ЕР Вы все живете. Смешно становится глядя на новостройки в Чанах. Ведь все это "зрелища", чтобы замазать людям глаза перед выборами. Кто может вспомнить хоть какое то значимое "мероприятие" от ЕР за предыдущие три года (конечно кроме тусовок на площади)? Почему все начинают думать о людях только перед выборами, когда на кону становятся ИХ места? А ответ прост, первые три года ОНИ думают о себе и решают свои проблемы. И это не изменится, какую бы партию мы не выбрали, потому что вся система прогнила до мозга, а инструмент спроса с наших "избранников" не существует. Можно только вспомнить ситуацию в Карачах. Когда люди были против Шмидта, но он, зная это, старался всеми способами удержаться в кресле. Почему нужно достижениями ЕР махать как флагами??? Почему они кричат о том, что построили дет сад, бассейн, многофункциональный центр и это все благодаря ЕР??? Это сделано для людей и властью, которую Мы выбрали и что она должна была делать. Основа любого государства это народ, а у нас партия для народа. В данном высказывании я не хотел умалить достоинства какой либо партии. Но так как ЕР у руля, то видна только ее деятельность, которая и подверглась небольшой критике. А в политической системе РФ я думаю ничего не изменится. Представьте картину: 5 декабря 2011 года. Утро. По телевизору объявляют о результатах выборов и победила ЕР. ВВ. Путин и ДА. Медведев вместе смотрят, краснеют и говорят друг другу - Как неожиданно... Но приятно....  
написал старожил
- +
Я согласен с тем, что достойной альтернативы ЕР нет. Конечно КПРФ и ЛДПР созданы задолго до образования ЕР и лица там практически неизменные. Здесь можно сказать, что люди находятся в партиии за "идею" и то сомневаюсь. А кто стоит в ЕР? Начальство, руководство - люди которые поддались "течению времени" и боятся за свое место. Вы заметьте, что как только человек становится у руля, то его насильно загоняют в ЕР. И это не значит, что им нужен данный человек как личность, просто ЕР нужно контролировать все сферы жизни. А самое главное это нужно для того, чтобы в дальнейшем все представить как "деятельность ЕР", мол благодара ЕР Вы все живете. Смешно становится глядя на новостройки в Чанах. Ведь все это "зрелища", чтобы замазать людям глаза перед выборами. Кто может вспомнить хоть какое то значимое "мероприятие" от ЕР за предыдущие три года (конечно кроме тусовок на площади)? Почему все начинают думать о людях только перед выборами, когда на кону становятся ИХ места? А ответ прост, первые три года ОНИ думают о себе и решают свои проблемы. И это не изменится, какую бы партию мы не выбрали, потому что вся система прогнила до мозга, а инструмент спроса с наших "избранников" не существует. Можно только вспомнить ситуацию в Карачах. Когда люди были против Шмидта, но он, зная это, старался всеми способами удержаться в кресле. Почему нужно достижениями ЕР махать как флагами??? Почему они кричат о том, что построили дет сад, бассейн, многофункциональный центр и это все благодаря ЕР??? Это сделано для людей и властью, которую Мы выбрали и что она должна была делать. Основа любого государства это народ, а у нас партия для народа. В данном высказывании я не хотел умалить достоинства какой либо партии. Но так как ЕР у руля, то видна только ее деятельность, которая и подверглась небольшой критике. А в политической системе РФ я думаю ничего не изменится. Представьте картину: 5 декабря 2011 года. Утро. По телевизору объявляют о результатах выборов и победила ЕР. ВВ. Путин и ДА. Медведев вместе смотрят, краснеют и говорят друг другу - Как неожиданно... Но приятно....  
+100  не в бровь,а в глаз

- +
Небольшая реплика. Я не согласен с предыдущими коллегами о том, что ничего не изменится после выборов. Нет ничего вечного и это , я надеюсь, бесспорная истина. Единая Россия повторяет все ошибки КПСС ( в причины не хочу вдаваться - они лежат на виду ). Все это приведет к развалу пар тии и самое страшное, не дай бог, к развалу страны ( уж очень много развелось удельных князьков ). Централизация власти ведет к диктатуре.что тоже не мед .
Шевчук Юрий Юлианович
- +
времена нынче не те, потому последствия ошибок КПСС могут быть другими
- +
Согласен, что последствия ошибок могут быть другими. Это не утверждение мое, что именно такие последствия , а предположение.  Поживем - увидим. А то, что ЕР повторяет ошибки КПСС : Вы этого, как я понял, не отрицаете.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ЕР - копия КПСС  на современный лад - ну не смогли они ничего лучше придумать. Смотрел сейчас Время по ОРТ:
краткое содержание первой половины передачи - в стране все так круто - квартиры, программы доступное жильё, все в шоколаде - спасибопутинузаэто!
краткое содержание второй части передачи - все партии кроме ЕР - лохи.
- +
Присмотритесь к членам ЕР. Большинство из них коммунисты-приспособленцы КПСС , которые эту КПСС и развалили. Они же и ЕР предадут, как ту же и Аграрную партию, в которой тоже успели посостоять, прежде чем пристроиться к единороссам.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
они не единороссы, они просто всегда в любой партии власти - как бы она не называлась )
Аватара не загружена

Пишите пишите о том что ЕР повторяет ошибки коммунистов до путча, я такого не заметил зато

заметил что в районе до выборов пытаются смести не одного руководителя а на его место впихать члена ЕР

Шевчук Юрий Юлианович
- +
в районе до выборов пытаются смести не одного руководителя а на его место впихать члена ЕР
примеры в студию!
Аватара не загружена
Но все таки я считаю, что в политической жизни страны ничего не изменится. Возможно изменятся названия, цвета, некоторые люди, но цель ИХ останется одной - подольше посидеть у руля и личные нужды. Никогда я не поверю, если кто нибудь скажет, что он "радеет" за Россию. Эсли это скажет простоя человек, то ему веры больше. Мне кажется, что власть исчерпала кредит доверия, но менять ее не на кого. И мне кажется, что дело здесь просто в нашем менталитете. Менять начинать надо с себя самого. Заставь себя не бросить окурок на дорогу, а в пепельницу. Конечно сейчас многие скажут, что я так и делаю, но в дальнейшем зачастую все пепельницу разгружают туда же, куда все бросают окурки. Я думаю, что когда все МЫ станем вести хоть отчасти "правильный" образ жизни, то может быть и власти просто станет стыдно перед своими избранниками. Всегда проще найти "крайнего" чем причину. Поэтому на кого обижаться, если многие сейчас говорят, то "я не пойду на выборы, ведь там уже все решено". ОНИ только этого и ждут. Не давайте хоть малейшего шанса решать свою судьбу чужому дяде. Идите на выборы и сделайте СВОЙ выбор. Это не агитация, а моя гражданская позиция, как бы пафосно это не звучало.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Эсли это скажет простоя человек, то ему веры больше.
ну и вера ему до тех пока он простой ))
Мне кажется, что власть исчерпала кредит доверия, но менять ее не на кого. И мне кажется, что дело здесь просто в нашем менталитете. Менять начинать надо с себя самого. Заставь себя не бросить окурок на дорогу, а в пепельницу.
поддерживаю!
Идите на выборы и сделайте СВОЙ выбор. Это не агитация, а моя гражданская позиция, как бы пафосно это не звучало.
мой выбор - Единая Россия, ибо выбора нет, а потому на выборы я не пойду )




Аватара не загружена

Пусть единороссы чановского  района скажут что это не так, а то языки в жопу засунули, только

с уверенностью могу сказать вновь перечитывая материалы уголовного дела по убийству Маркова Николая , к его убийству причастен член ЕР в качестве пособника или организатора.

Далеко и высоко не полезем. Пусть ЕР района ответит что это не так. В суде чувствуется большое финансирование в защиту Шмидт-Масловы-Сергиенко-Садовой. Жду вопросов или ответов.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Аватара не загружена

Почти в точкй. Ну подскажите, за кого тогда голосовать?За каждым политическим движением танется грязь. Вот так мы созданы создателем,

за нами за каждым в частности остается грязь. И что Вы хотели Рабфаком

сказать?

Шевчук Юрий Юлианович
- +
может быть ответ найдете на этой странице http://sib.fm/interviews/2011/11/29/dialog-o-vyborakh
А рабфаком, да это не сказать... это так, информация к размышлению, политсатира.

Подписаться