ЕР vs АнтиЕР

Гомер рыдает
Владимир Варфоломеев опубликовал в своем живом журнале запись про школьника, который срывал плакаты ЕР в своем лицее и спорил с директором по поводу незаконности агитации в школе.
В холле красноярской гимназии №3 развешаны единоросские плакаты с изображениями лидеров избирательного списка.
Один из учеников, посчитавший это нарушением закона, что-то недоброе написал на этих плакатах, за что был вызван к директору. Несмотря на прямые угрозы сдать его полиции, апеллирование к религиозным чувствам, напоминание об исключении В.И.Ленина из университета и т.п., гимназист держался уверенно, пытался цитировать федеральный закон.
Судя по профилю ВКонтакте, Матвею всего 15 лет. Юный, но смелый и толковый гражданин, даст фору многим равнодушным и зашуганным взрослым.

    Интересность этой истории не в самой истории, а в битве хомячков в комментариях к блогу. Я прочитал менее половины. Есть три вида комментариев:
1. ЕР - Партия жуликов и воров незаконно агитировала в здании образовательного учреждения, далее следует не нормативная лексика с оскорблением всех членов ЕР.
2. ЕР прекрасная партия, мальчик идиот. использовать детей в провокациях против государства недопустимо
3. Закон запрещает создание и деятельность организационных структур партий в образовательных учреждениях. Прямого запрета на агитацию внутри учебных заведений нет. 

     Как фанаты ЕР, так и её противники ведут себя как фанатики, несут явный бред и не пытаются взглянуть объективно. И те и другие как буде то зомбированы. Третья часть комментаторов достаточно немногочисленна и это грустно. Одни орут про воров, другие кричат партия святая, и никому нет дела до истины.
   
     Я согласен, что в принципе такая агитация аморальна. Но это моё личное мнение. С другой стороны, когда мой ребенок пошел 1 сентября в школу, то ЕР раздавала пакеты с различными школьными принадлежностями первоклассникам прямо в школе, а ЛДПР на площади. Было немного не комфортно от того что способ агитации вот такой, но в принципе, а почему нет? 
Вот вроде в ЕР много уважаемых (как минимум мною) людей, но как только они начинаю пиариться - плакать хочется. Такое ощущение, что сейчас не 2011 а 1960 год и они не члены Единой России, а члены КПСС. То плакаты развешают в духе "Планы партии - планы народа", то ещё что то учудят. Но противники ЕР ведут себя совсем неадекватно, их фанатизм и ненависть к ЕР я даже не знаю чем объяснить. 
    Вчера у меня состоялась беседа с работниками одного  предприятия в Чанах. Они тоже очень много говорили про путина про партию, про такие они все плохие, про депутатов которые сами себе зарплаты гигантские сделали. 
    Я задал вопрос: "А если бы вы были депутатами, то сделали бы себе высокую зарплату?". Почти все ответили "Да". 
    И тут я произнес свою любимую фразу Михалкова: "Множество людей обвиняет тебя в том, чего хотелы бы делать сами." Это завело дисскуссию в тупик, крыть было явно нечем. Потому что вся их критика власти после этой фразы превратилась в банальную зависть...
- +
Образование    Размышления    Выборы    



Аватара не загружена
она не аморальна, она - незаконна! точка
Аватара не загружена
"А если бы вы были депутатами, то сделали бы себе высокую зарплату?" 
Ответ - Нет
если многие так бы сделали бы, не значит, что все
Аватара не загружена
Безусловно не все, но как правило личные интересы всегда имееют преимущество перед общественными. И оправдание всегда сам себе найдешь...
Аватара не загружена
В каком законе это написано?
включайся
- +
Каждый считает  себя достойней и не может быть , что бы политика была  чистым делом . Всякий в ней имеет свой интерес.
- +
Парень молодец,а ЕР пи...сы.

Подписаться