Пришла весна - чини колёса!

Гомер Устал от жизни
Сегодня наблюдал вот такую картину:

Интересно в какую яму он угодил? Я вот чувствую моя подвеска тоже долго не протянет если ямки хотя бы не подсыпят...
- +
Дураки и дороги    



Аватара не загружена
- +
уже несколько дней хочу завести такую тему, но руки не доходят, а мож терпение еще есть. Но без матов по дороге уже неделю наверно не езжу. Через пару дней освобожусь от работы, беру фотоаппарат, линейку, и поеду фотать ямы, и сюда выкладывать.
Аватара не загружена
Через пару дней освобожусь от работы, беру фотоаппарат, линейку, и поеду фотать ямы, и сюда выкладывать.
а что это даст? что,  никто не знает о том, творится на дорогах? что изменится-то?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а что это даст?
это все же лучше чем ничего
Аватара не загружена
- +
в Новосибирске автолюбители обьединились и составили подробную карту ям на дорогах, что то вроде город фикс, где то была про это новость давненько. искать лень, поэтому ссылку не дам. Так вот насколько я помню это начало приносить результаты. Как только проблема выносится на общественное обсуждение, её как то странно сразу замечают и сильные мира сего, а точнее те, кто вроде бы и должен заниматься этой проблемой, но этого не делает. 
Ну терпения то уже не хватает, налоги платим, а дорог нет. Доезжаем то что для нас сделали в "застойные времена". После развала советов в нашем поселке дорог сделали новых, по пальцам посчитать. Точней приходит на ум только Некраска. 
Аватара не загружена
- +
"Дураки и дороги". Данная неисправность относится к автомобилям семейства ВАЗ так называемых "классика" в том числе и НИВА. Такой же неисправность страдают автомобили "ХОНДА" причем нижняя шаровая опора не стучит и не "вылетит" на большой скорости (т.к. нагрузка меньше!!!), вырывание происходит на ямах-ухабах, поворотах на небольших скоростях. Что косается ЯМ, кто ездил год назад по М-51 "БАЙКАЛ" я думаю почувствовали разничу с этим годом, ям стало гораздо меньше ... Что касается поселка я не думаю что может поможет "ямочный ремонт" .Но. Но сделаный при помощи "шлака" или щебня который вылетит через два-три дня и яма будет ещё больше. Федеральные и территориальнае дороги с твердым покрытием, "ямочный ремонт" производят  "асфальтом" , либо сплошным перекрытием участка дороги той же асфальто-бетонной смесью. Тоже самое и в городе Новосибирск, дороги в этом году немного  получше чем  в 2010...Но все таки "Дуроки и дороги" -это неискоренимо РУССКОЕ
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Такой же неисправность страдают автомобили "ХОНДА"
я на своем старом одиссее такие ямки ловил.... думал все хана - нет, все норм.
так что пока не понял что имеется ввиду под словом неисправность )
Аватара не загружена
- +
неисправность — ж (чего л.) Störung f c; Defekt m 1a (дефект) Ну не думаю что кто-то впервые слышет о том что на Хондах была такая "болезнь". Это из личного небольшого опыта. Хотя ХОНДА-зто автомобиль лидер. Её трудно сопоставить с другим авто. Возможен конкурент Хонды-Субару.У обеих марок двигателя с более мощным крутящим моментом чем у других Япов. Все зависит от правильного технического обслуживания и ремонта, расходных материалов. Мало кто в России это соблюдает (нехватка $). Ваше мнение...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Мало кто в России это соблюдает (нехватка $)
ну и я о том же )
Аватара не загружена
- +
Но сделаный при помощи "шлака" или щебня который вылетит через два-три дня и яма будет ещё больше
вот тут согласен полностью. Но прикол в том, что асфальт нужно купить/приготовить, а вот шлак  у нас после зимы на котельных бесплатно раздают. А деньги которые мы платим за то чтоб нам дороги строили и ремонтировали, в другое место идут. Зачастую на покупку больших рамных внедорожников на которых легко преодалеваюются ухабы и выбоины. А еще в России нашли охеренный способ дороги не чинить - тупо запретить по ним ездить. Новость тоже была недавно, кому интересно найдет.
Аватара не загружена
- +
Ну со шлаком проблема,  котельные работают на газовом топливе.
написал старожил
- +
Дуроки и дороги

Прежде чем излагать такие умные мысли, неплохо было-бы подучить Великий и Могучий.Правильно пишется" дурАки"

Данная неисправность относится к автомобилям семейства ВАЗ так называемых "классика" в том числе и НИВА. Такой же неисправность страдают автомобили "ХОНДА" причем нижняя шаровая опора не стучит и не "вылетит" на большой скорости
У того кто следит за своим автомобилем,такого не происходит ,какой бы марки на был авто.За всю свою водительскую практику  ни разу не видел Хонду с вырванной шаровой.

Аватара не загружена
ни разу не видел Хонду с вырванной шаровой.

К сожалению вырываются на хонда аккорд, но прблема уходит, при постановке оригинала, но цена... 
вырывание происходит на ямах-ухабах, поворотах на небольших скоростях.
Не факт, один раз оторвалась на скорости около 120, впечатление не очень.

Аватара не загружена
проблема уходит, при постановке оригинала,
т.е. проблема то не в машине а в плохих запчастях...
написал старожил
- +
при постановке оригинала
Вот именно .Как я выше уже говорил
У того кто следит за своим автомобилем,такого не происходит ,какой бы марки на был авто
А по поводу
прблема уходит, при постановке оригинала, но цена...
так безопасность меня и моей семьи мне несказанно дороже стоимости какой-то железяки,как бы дорого она не стоила.


Аватара не загружена
- +
Вот только проблема, как купить оригинал и есть-ли вообще оригинальные запчасти в наших регионах.При вопросе: "Нужна нижняя опора"- ответ: "есть Китай, Корея, так называемый Ориганал и Россия даже" но кроме цены трудно различить изготовителя, все хорошего качества на внешний вид, со всякими пломбами и галограмами. Приходилось приобретать "оригинал" просто без упаковки, один пакетик полиэтилен со шрихами и каталожным номером фирмы.
Аватара не загружена
Согласен на 100%
Аватара не загружена
- +

Согласен с ошибкой не заметил... С практикой , не буду спорить??? за свою практику, только в поселке у трех автомобилей вылетили пальци опоры... 2 одиссехя и один Аккорд ( Одиссей один на повороте на АЗС с Аул-тебисс. второй в близи поселка, аккорд ул. некрасока (район СХТ) ..., поимимо этого два MARKa -90 кузов задняя подвеска (рычаг-опора) и СОТый передняя подвеска... Митсуба, Ниссан,Субик-не приходилось(мелкосрочка)... Какая-бы неисправность была-бы "японца" - я только за "самураев"...

Шевчук Юрий Юлианович
- +
ИМХО поселковая статистика не лучшая )
есть более надежный способ проверить статистику Яндекс - найдется все!
Как видно из статистики яндекса такая проблема не очень актуальна среди интернет пользователей, так что я думаю тут проблема из за деревенского отношения к машине. Действительно шаровые на хондарях иногда начинают постукивать,я меняю и не парюсь. Зато стойки живут долго.
Аватара не загружена
- +
Хотя почему не подчеркнуть то. что не так давно наши поселковые хозяиство посыпали песком тратуарную дорожку по ул. Ленина
Аватара не загружена

скоко живу в Чанах всё время непонимаю, толи в администрации такие дураки или  хз)))

Покупают танки, нерабочии светофоры, ставят клумбы, вбухивают громадные деньги, а за то закрывают общественную баню, и дороги только на УАЗике ездить....

Аватара не загружена
- +
 не чему тут удивляться,  дружище, это называется показуха ) 
Аватара не загружена
не чему тут удивляться,  дружище, это называется показуха ) 
Это наши национальные традиции - очковтерательство. 

а приезжающее начальство тоже хорошо - ездит только центральным улицам и по показательным объектам. 

Если бы заехало куда нибудь в Оравку или Отреченск  то было бы приятно удивлено состоянием дел.  хотя не поедут . Нечего там им делать. 
Аватара не загружена
- +
ну как бы зачем им ехать, может быть они все и так знают? а по центральным улицам с клумбами ездят для галочки?
- +
Тротуарную дорожку на ул. Ленина кончил комхоз. Издолбили сечками и лопатами. Интересно - Кто нибудь за это ответит? Почему не использовалась снегоуборочная машина для уборки тротуаров стоимостью около 50 тысяч рублей? Зачем ее тогда покупали? Как всегда, нет ответа. Зато начальство ходит с умными, озабоченными лицами!

Подписаться