А у Вас есть предки которыми можно гордиться?

Шевчук Юрий Юлианович
Собственно, вопрос ко всем читателям. Вот у меня вроде как и нечем гордиться особо.
Дед по матери - знаю о нем мало, знаю что был полит. заключенным, что очень сильно сказалось на его здоровье. Видимо потому до моего рождения он не дожил.

Бабушка
была в годы войны переселена в Сибирь вместе с остальными немцами. Доля была не легкой. Там - в Поволжье было все - большой дом, хозяйство, погреба полные продуктов. Немцы вообще очень  трудолюбивый народ. После начала Великой отечественной войны  им в считанные часы велели собраться. Потом товарные вагоны и долгая дорога в Сибирь. Многие не доехали до места назначения, умирали от голода и холода.
Тут деревня Узунгуль, потом бараки в западном. А занете почему западный то? Ведь район не на западе Чанов. Раньше в народе район называли западный берлин - там стояли бараки (мы до сих пор называем так западный край района) где жили переселенный сюда в сороковых годах немцы. Вот так и прилипло - западный.

Дед по отцу тоже до моего рождения не дожил.
Бабушка по отцу даже не знаю кем работала, что делала...

Отец служил в милиции водителем. По рассказам был очень хорошим человеком. В 16 лет собрал молодеж которая была младше его и вместо хулиганства занимался с ними, стреляли из пневматической винтовки, играли в игры. Есть где то у меня статья даже из газеты, называется Республика ЗЕП. Отца не стало когда мне было 4 - несчастный случай - перевернулся на самодельном тракторе.
Очень много людей когда знают мою фамилию рассказывают мне о нем. Наверное это от него мне передалась тяга к тому что бы что то творить и любовь к технике. У него была куча различных самоделок и ухищрений. Сейчас такие называют себя изобретателями. Я долгое время после его гибели находил какие то тетрадки с чертежами, даже письма от главного редактора журнала Моделист-конструктор, да и сами журналы тоже.

Мать тоже вполне обычный человек, который просто честно работал и выполнял свои обязанности.
Отчим на момент когда появился в нашей семье работал кузнецом в ПМК. Я часто приезжал к нему на работу, брал металлический прут и тоже что-то  пытался ковать. До сих пор мечтаю сделать дома горно ). Мама постоянно ругала меня за опаленные варежки.  Он был человеком который вообще без работы не мог. Он ассоциируется у меня с покосами. Я так не любил покосы, а теперь так хочу упасть в копну свежего сена и почувствовать жар того яркого солнца.

Все они люди которые много сделали для меня, своей семьи и ничего особенного для поселка, кроме того что жили, работали, стремились к лучшему...

Расскажите, кто Ваши предки? Есть что о них рассказать?
- +



Аватара не загружена
Здорово! Очень достойные люди. 
А про дедов--прадедов что нибудь известно ?
Есть еще какие то родственники по отцовой линии?
 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
По отцу все связи утеряны (

Подписаться