ТЕПЛО В РАЙОНЕ

Я
Вот как-то разговаривал с одним из руководителей ЖКХ. Он поделился интересной информацией, которая интересует меня как жителя и потребителя тепла от ЧТК (Чановская тепловая компания). Согласно положений и норм при расчете тарифов на тепловую энергию учитывается прибыль предприятия в размере 10%. Несмотря на это из отчета ЧТК опубликованного в газете Чановские Вести (не помню в каком номере) прибыль ООО ЧТК составила 18% за 2009 год. Вот в чем вопрос, каким образом установлены тарифы на тепловую энергию. Если при огромном количестве неплательщиков ЖКУ (Это не для кого не секрет) предприятие умудряется получать прибыль аж на 8% больше чем установлено регулирующим органом. и почему я как потребитель данного вида услуги должен переплачивать за тепло которое получаю ну скажем не очень хорошего качества.
- +
ЖКХ    



Аватара не загружена
махнула топопром по деревьям
- +
мы в своей квартире получаем тепло хорошего качества!!!
Аватара не загружена
- +
а мои знакомые дома мерзнут, на улице греются
Аватара не загружена
махнула топопром по деревьям
- +
может это зависит от местонахождения квартиры в доме,я знаю,что угловые квартиры всегда холодные..нам,наверное,просто повезло!!!
- +
Давай составим совместный иск, т. к. Указом президента Российской Федерации  тепловые не могут повышать цены на тепло. Всероссийский процент прибыли 10%,как написал автор.
- +
      ВрЯтли  в ближайшее  время  и вообще  когда  то, политика  формирования  цен  на  "энергию" (тепло, газо, электро)   будет  четкой, понятной  и  прозрачной  для  простого  потребителя. Готовьте   иск. Пивом и чипсами я  запасся,  чтобы  было  не  скучно наблюдать за  выяснением вопроса "Что  важнее" - указ Президента или  Федеральное  законодательство  в  области  установления/регулирования тарифов. Поставщики энергии  для конечных потребителей  готовы  руку  и голову отдать на  отсечение что  это  НЕ ОНИ виноваты  в очередном повышении ,а  всё  злой  и коварный  Департамент  по тарифам. Последний   утверждает - какие потребности  представили   поставщики для  утверждения , такой тариф  и   утвердили. Два извечных вопроса  повисают в  воздухе:  кто  виноват?  и  Что делать?  
              Есть ответы, с удовольствием   почитаем....Только  пока ответы ищут  - люди продолжают  переплачивать.    
Шевчук Юрий Юлианович
- +
люди продолжают переплачивать.
Еще как переплачивать! С двухквартирника в год вылетает около 100 000 руб. Дешевле кочегарку замутить на двоих. Поэтому все и хотят перейти на газ.
переплачивать за тепло которое получаю ну скажем не очень хорошего качества.
У нас в квартире тоже не очень тепло зимой. При этом еще весной, (когда перестают топить), либо осенью (когда еще не затопили) примерзнуть можно. Рассчитали тарифы на столько-то дней, и не дня больше. А то, что иной раз топят не на полную, это не учитывают.

SubWoofer
- +
все и хотят перейти на газ.

как у меня то хорошо... (газ)
хоть весной, хоть летом когда надо поттопил и тепло.

- +
и дешевле.
SubWoofer
- +
мегамаксимум 1000р - зимой, летом - 20рублей)

Подписаться