Средства то у нас есть...

стреляет
Утром пытался посетить сбербанк в его новом обличии. Теперь понял зачем Сбербанку такое большое здание - что бы было где очереди размещать.
Нет, я совсем не против что бы люди работали в просторных офисах, имели тренажерный зал, кухню и т.д. Это, в конце концов, отражается и на отношении ко мне как к клиенту. Я скорее рад за сотрудников СБ.
Меня больше расстраивает что люди получают свою пенсию на сберкнижки вместо того, что бы завести карточку и забирать деньги без очередей.

В комментариях к моему посту про больницу идет обсуждение качества медицинских услуг в районной больнице. Истории грустные. Понятно, что когда теряешь близкого человека, то совсем не до того что бы по судам и прокуратурам бегать. Но, я считаю, что прав В. Соловьев, который говорит что ключевой проблемой является правосудие и МВД. Когда человек готов бороться, а дело вдруг теряется - руки опускаются. Несколько лет назад у тестя машину ударили, материалы дела забрал с собой уволившийся сотрудник. Так будто и не было никакого дела...


- +



- +

там видимо началась выдача компенсации за потерянные вклады. Поэтому и очередь. По сути государству можно было сделать автоматическое зачисление на какие нибудь счета,или лучше карты  а так куча бумаг.

Я не говорю про размер компенсации, который скорее можно назвать подачкой.  

А кто мешает воспользоваться услугами почты, или других банков ? 

Чего толпиться в очереди, когда есть куча мест где разместить свои деньги? 

Вообще во всем мире большинство услуг списываются безналично, согласно договоров. 

Правда там и стабильная зарплата, позволяющая это делать. 

МВД - отдельная тема. После выступления некоторых милиционеров в интернете, ничего не изменилось. Можно сказать систему не победишь, но дело скорее в другом.

Когда половине стране нечего делать, а жить то хочется хорошо, и видят что кто то хорошо живет, то отсюда и происходит преступления. 

Милицию при этом не справится так как нужно будет на каждого жителя ставить по милицоонеру. 

А об том чтобы навести порядок на верхах реально, а не для показухи. 

Но так как там кум, брат сват, тетя дядя, друг - толку еще долго не будет. 

Идет имитация действия системы при ее фактическом бездейсствии. 

Я
- +
Толя Молодец в точку
это я
написал воспитатель реальных пацанов
- +
У меня вообще на очереди аллергия....захожу куда-нибудь-вижу очередь,сразу как-то не хорошо становиться...С детства комплекс:в магазине,в бане,в сберкассе,в кинотеатре и т.д.короче везде очередь была.НЕНАВИЖУ ОЧЕРЕДИ...Но иногда приходиться стоять...

Подписаться