Об всем понемногу + ЖКХ

Шевчук рисованный
В Чановских вестях появилось объявление с предложением услуги "Муж на час" (напоминаю что это не интим услуги, а услуги по хозяйству). Перечень услуг впечатляет. Молодцы!
Для меня очевидно следующее: реклама расклееная по подъездам будет гораздо эффективнее и информативнее рекламы в газете.

В Тройке на втором этаже открылась какая то хрень по пошиву одежды (хрень потому что название содержит в себе слово дизайн и другие заумные). Говорят там подшивают шторы и шьют чего-то.
Очевидно что реклама заведению не нужна - все и так знают.
Очевидно что ИП Баранчку вместо того что бы сдавать новые площади в аренду было бы проще посадить там швею и подшивать шторы. Я бы тогда шторы брал только у него.

Говорят с нового года коммунальные опять подорожали. Вспоминая прошлогодний казус, когда все кому не лень включая прокурора писали в газете что повышение законное, а по итогу Департамент по тарифам НСО выдал предписание тарифы снизить очевидно что в этом году подобная ситуация может повторится. Но самое смешное было в том что Департамент по тарифам сначала эти тарифы утвердил, а потом их признал незаконными.

Тарифов я коснусь немного позже, а пока вот вам цитата из раздела вопросы и ответы сайта департамента по тарифам:
 7.01.10  Я житель многоквартирного дома в с.Венгерово. На собрании жильцов которое проводила Управл Компания, решался тариф СЖФ. Управляющая компания работает с предпринимателем (заключен договор), который оказывает услуги по обслуживанию канализации, прочих работ. Все эти работы оплачиваются с денег жильцов, т.е СЖФ. Все жители считали, что предприниматель получает оплату по факту выполненной работы. Но оказалось, что на протяжении всего времени предприниматель получал еще ежемесячно по 2руб50 коп. с квадратного метра, с каждой квартиры в каждом доме. В независимости от того, делал он работу в этом месяце или нет!!! Т.е мы жильцы его еще и содержим!!! Управляющая Компания утверждает, что мы обязаны так платить. Права ли Управляющая Компания, что берет с нас деньги на содержание предпринимателя, с которым заключен договор?? Можем ли мы отказать от постоянной оплаты на содержание предпринимателя и платить по факту выполненной работы??
Когда Вы последний раз интересовались за что берут с вас деньги? Когда вы собирались на собрании дабы решить какой будет тариф?
Зачем! Гораздо проще ходить и ныть что вы много платите...

Я в прошлом году присутствовал на собрании жильцов одного дома в г. Новосибирске, они обсуждали поднятие тарифа за обслуживание, мало того, они согласились с тем что его нужно поднять! Поднять потому что необходим ремонт подвала, а это требует дополнительных средств.
Они считают сумму которая выйдет за год со всего дома за обслуживание и... тратят её! Они сами решают куда потратить эти деньги - на зарплату техничке, дворнику, на ремонт подвала, на окна в подъезд. Они заказчики, а управляющая компания исполнитель. Они не ноют что с них берут много денег - они платят их сами. Оказалось отопление за двухкомнатную квартиру выходит там столько же сколько обслуживание - около 600 рублей.
А ещё обсуждался вопрос о создании ТСЖ, как способу получить бюджетные средства на ремонт дома. В общем люди вместо того что бы ныть - что-то делают, может поэтому Венгерово выглядит более привлекательным чем Чаны?

Кстати я тут на днях считал насколько выгодно организовать ТСЖ, если интересно могу выложить расчеты.
- +



Аватара не загружена
- +
Кстати я тут на днях считал насколько выгодно организовать ТСЖ, если интересно могу выложить расчеты.

Выложи, выложи - интересно.

интересно на сколько выгодно ТСЖ на 40 квартирный дом,2 из них выведены из жилого фонда - офисы и 3 муниципальные.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
в городе тарифы другие у нас отопление примено в 2 раза выше стоит.
по выеденным из ЖФ и муниципальным ваще хбз как решается..

Подписаться