Что подросткам надо?

Шевчук Юрий Юлианович
Закрывают 2X2.
А: этот канал плохо воспитывает наших детей...
В: Это проблема общества, что их детей воспитывает телевизор.. (с) BashOrg
Сегодня поговорим о детях, точнее о подростках.
Недавно набрел во Вконтакте на группу Озеро-Карачинских. А там обсуждение их развлекательного заведения - Шашлычки. Такое же есть в группе "Чаны - Родина моя", только по поводу бара Казанова. В Шашлычке я не был, но по рассказам там основная аудитория до 16 и пьяная.

Молодежь, как Чановская, так и Карачинская очень недовольная, что закрыли место где они тусовались. Многим из посетителей обоих заведений не было 18, но это не ограничивало их возможности по покупке спиртного, поэтому закрытие этих заведений факт позитивный. Но есть побочные эффекты:
1. В моем подъезде стали чаще тусоваться и мусорить. Да чего там - засрали весь подъезд.
2. Хотим мы того или нет - молодежь будет тусоваться ночами и вечерами. Закрыли бар - они в подъезды, магазины, на улицу.
Закрытием баров проблему не решить. Я решил немного размять мозг над тем как можно было бы решить проблемы молодежи, хотя бы частично.

Причины по которым молодежь пьет мне в принципе понятны: им нечем заняться, да и негде.
Вспоминая себя могу сказать что мы ходили на дискотеку в ДК, мы выпивали конечно. Но там стояли дядьки милиционеры которые могли впалить и увести в вытрезвитель, откуда позвонить родителям. Поэтому сильно мы не пили, а если пили то по бутылке пива перед дискотекой. Драки были, но без ножей и без жестокости - дядьки милиционеры же...

Я вижу примерно такое решение проблем молодежи:
Нужно заведение дискотечного типа с небольшим баром (без алкогольных напитков) и с охраной, в обязанности которой будет входить контроль за трезвостью и отсутствием спиртного с собой.
Таким образом мы получаем подростков которые могут тусоваться и не могут пить. Да, они могут прийти туда слегка пьяными, но исключить этот фактор невозможно при любом раскладе.
При правильном подходе тусоваться там будет прикольно. Учитывая что наличие алкоголя для девочек не столь важный фактор - девчонки пойдут туда с охотой. Мальчики более интересуются алкоголем, но я надеюсь что гормоны переборят желание алкоголя и мальчишки тоже будут с радостью идти не в алко-бар а в бар подобного типа.
Безусловно это не решение всех проблем. кто то будет так же тусить по подъездам и бухать. Но давайте обратимся к цитате поста. Цель данного заведения не воспитать а организовать досуг. Если родители не воспитали своих детей то ни школа, ни бары, ни дискотеки, ни кружки, ни секции тут не помогут.

Ну, давайте критикуйте! )
- +
Размышления    



аватара
- +

В общем идея хорошая.

Только это должна взять на себя администрация , потому как дело не выгодное совсем. Сборы с лимонада и билетов на дискотеку мало конечно. А если сделать дорого ходить нифига не будут.

Ну и думаю время нужно, чтоб привыкли, и научились в таком месте тусоваться.

Комментарий был удален.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ну по собственному опыту я скажу что в падъезде если и сидят то только чтобы погреца и выпить
ну да, ходят туда ни какать. но после выпить остаются бычки и бутылки.
вот с этим согласен
рад, что молодежь согласна.

Аватара не загружена
- +

    бесполезно... но надежда есть, хотя в дк и  сейчас проходят дискотеки но я оч сомневаюсь что туда ходит много народу.

Да и еще вот что, прикидываю на память контингент "козы" все таки процентов 70 составляют уже совершеннолетние, малолетки есть но опять же как сказать им лет 16-17 , "на днях" будет 18, сильно молодых очень мало, то есть ими можно принебречь. Вернемся к 16-17 летним, как правило их родители в курсе куда их дети ходят и что они там делают, больше того в таком возрасте очень многие уже свободно выпивают в семье за столом с родителями. Родители к этому относятся спокойно и думают что на улице их дети выпивают так же как и за столом скромные пару рюмочек/бокальчиков пивка, что вроде безобидно. В этом главная ошибка на улице дети пьют много =) даже очень, последствия можно видеть на улицах в районе после12ночи ). И так что имеем? имеем 20-30% посетителей бара, которым по закону туда ходить нельзя , но родители разрешают и они ходят. И 70-80% совершеннолетних людей, (что совершенно не значит что они взрослые) которым говорят что бар закрыт из за того что там бухают малолетки. Получается "взрослые" пострадали из за небольшего кол-ва малолеток. И теперь этим "взрослым" не где тусоваться.

    Хочу обратить внимание, что ни в коем разе не выгораживаю "козу", просто указываю на то что организация была не много не правильная. Проблема уозы - частые драки решается о просто увеличением площади, думаю обьяснять не надо что большинство конфликтов там начиналось с того что кто то кого то толкнул или на ногу наступил . 

    Ну и опять же в первую очередь родители должны пересмотреть свое отношение к детям.  А если подумать то это тоже невозможно, ведь родители сами так воспитаны, росли на улице так же пили и курили, и как правило мыслят так "мы выросли  и ни чего живые и здоровые, и они вырастут" 

Все это немного загрублено и обобщенно. 

Шевчук Юрий Юлианович
- +
хотя в дк и сейчас проходят дискотеки но я оч сомневаюсь что туда ходит много народу.
тут суть в том что нужно место где не только постоять и потанцевать но и посидеть можно, выпить стакан сока.возможно этого не хватает в ДК.
все таки процентов 70 составляют уже совершеннолетние, малолетки есть но опять же как сказать им лет 16-17
ну я там сто лет не был, но когда последний раз заходил процентов 50 было несовершеннолетних до 16 лет. Может так попал.
Вернемся к 16-17 летним, как правило их родители в курсе куда их дети ходят и что они там делают, больше того в таком возрасте очень многие уже свободно выпивают в семье за столом с родителями. Родители к этому относятся спокойно и думают что на улице их дети выпивают так же как и за столом скромные пару рюмочек/бокальчиков пивка, что вроде безобидно.
у меня есть версия что родители вообще не думают.
И теперь этим "взрослым" не где тусоваться.
это отдельная проблема, взрослые как правило могут найти где потусить.
думаю обьяснять не надо что большинство конфликтов там начиналось с того что кто то кого то толкнул или на ногу наступил .
не согласен. Большинство конфликтов начиналось с большой дозы алкоголя после которой хочется приключений. Вот и ищется повод в виде наступил на ногу...
Ну и опять же в первую очередь родители должны пересмотреть свое отношение к детям.
об этом можно много говорить но родители такие какие они есть - они не изменятся.





Аватара не загружена
- +
Закрывают 2X2.

Это огромная потеря!:(((((
Шевчук Юрий Юлианович
- +
это боянистая цитата годовалой, как минимум, давности.
Аватара не загружена
- +
Кинотеатр нада я думаю а не алкокомплекс
Шевчук Юрий Юлианович
- +
согласен

Подписаться