Слухи

стреляет
Говорят что в Чанах какие то 6тикласники побили своего одноклассника и сняли все это на телефон.
Я подофигел немного.
Знает ли кто подробности и вообще правда ли?

UPD: Видимо правда, см. комментарии к этой записи.
- +
События в Бердском лагере Юбилейный    



Аватара не загружена
В нормальной, благополучной семье радостное известие. Одному из детей органом Социального страхования выдана путёвка в детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» г. Бердска. Ребёнок, мальчик 12 лет, здоров, дисциплинирован, неплохая успеваемость. Одна проблема - замкнут, повышенное чувство ответственности и склонность к самообвинению. Поездка была запланирована с группой одноклассников и детей других классов Чановской средней школы №1 и родители надеялись, что помощь и поддержку в новой среде их сын получит от своих школьных товарищей. 
При возвращении они с ужасом обнаружили на лице и теле сына застаревшие и свежие следы побоев. Расспросы сына ни к чему не привели, подрался, виноват сам, ко мне относились хорошо. И как гром среди ясного неба сообщение, что по школе гуляет телефонная видеозапись побоев и издевательств над их сыном, причём извращённого характера. Съёмки проводил, как оказалось, непосредственный участник этих варварских взаимоотношений - одноклассник. Более того, как показали дальнейшие расследования родителей, ребёнка и в школе на протяжении всего срока обучения, отношение данного «оператора» к одноклассникам и более слабым по силе и младшим по возрасту детям, отличалось подлостью и жестокостью. И особо это было выражено по отношению к их сыну. И только несовершеннолетний возраст не позволяет подвести его действия под статью Уголовного Кодекса РФ. 
После того, как по школе поползли слухи о возможном появлении криминального сюжета во «всемирной паутине» озаботился педагогический коллектив и администрация школы. Но не тем, что в их среде подрастает ребенок, регулярно совершающий неадекватные действия по отношению к сверстникам, что его воспитанием надо срочно заниматься и педагогам, и родителям, и государственным органам по работе и воспитанию подрастающего поколения, а тем, что на образцовую школу, под руководством заслуженного учителя ляжет пятно, подмочится репутация.
Было принято административное решение: сор из избы не выносить, видеозапись уничтожить, родителей, специалистов администрации района и отдела внутренних дел в известность не ставить. Все эти действия классифицируются по Уголовному кодексу для взрослых дяденек и тётенек как «пособничество преступлению путём сокрытия и уничтожения улик должностными лицами». О какой-то профилактической работе, выработке совместных с родителями мероприятий по пресечению преступлений перед личностью среди детей не было и речи.
Родители пострадавшего ребёнка остались одни со своей бедой. Надломленная психика ребёнка, недоумение и разочарование в современной системе педагогического воспитания и формирования будущего человеческого потенциала России.
И ещё один аспект данного происшествия вызывает недоумение. Ни один из родителей детей единовременно пребывавших в пансионате совместно с пострадавшим ребёнком и узнавшим от них о происходящем, не сообщили его родителям. Хотя все друг друга знали, встречались постоянно и даже находились в дружественных отношениях.
Собственное расследование родителей пострадавшего ребёнка особых результатов по видимому не принесёт. При выезде в г. Бердск. Отдел внутренних дел, им отсоветовали посещение образцово показательного пансионата и мест постоянного проживания возможных соучастников преступного деяния. Мотивация -возможное истолкование данных действий не в их пользу. Пообещали произвести административное расследование своими силами. От выезда в Чановский район отказались, пообещав поручить произвести аналогичные действия коллегам Чановского ОВД. В одном районе образцово-показательное оздоровительное учреждение, в другом образцовая школа (родительское собрание в Чановской средней школе №1 по поводу инцидента директор школы решила проигнорировать). Интересы одного маленького человечка ничто по сравнению с репутацией целого муниципального образования с его громоздкой, связанной взаимными интересами и обязательствами административно-управленческой машиной. 
Есть ли выход для защиты своего ребёнка? Наверное единственный - это адекватные действия родителей пострадавшего к обидчику их ребёнка. Но принесёт ли он какую-либо пользу кроме морального удовлетворения пострадавшей стороны? Наверное нет, ведь стороны поменяются и всё повторится. И в первую очередь, отразится негативно на детях. Первый уверуется в безнаказанности, второй убедится, что только силовое решение конфликтных ситуаций может его защитить от дальнейших посягательств на его здоровье, честь и достоинство. А где же роль семьи и школы, общественности, государства? 


Шевчук Юрий Юлианович
- +
откуда инфа?
Аватара не загружена
Знают все, но страдают только невиновыне. Система образования и воспитания школы гниловатая, но тем неменее это административный ресур и продавить его очень сложно. Заслуженный учитель и педагог и т.д. Случай этот к сожалению не первый, но все умалчивается.... Чей будет следующий ребёнок....?
Аватара не загружена
Это было в школе или где? А не первыфй где? Поконкретнее, а то не понять!!!
Аватара не загружена
А вы уверенны, что мальчик который снимал, избивал и издевался над пострадавшим!

Подписаться