Мультфильмы глазами детей и взрослых

Гомер жопа
Скопипастил с ЖЖ: 1. Мультфильмы глазами взрослых (Просто квашено!)

Какое-то время назад рылся я на архловер в поисках мультиков для наших детей. И неожиданно набрел на сериал про Простоквашино. Нет! Не тот, что вы подумали! Оказывается, что тот, известный широкому зрителю по Матроскину-Табакову, не что иное как... римейк сериала, снятого в 70х годах. Ну и ну!
Чисто из любопытства скачал я все три серии прото-простоквашина (вот, кстати, как это выглядит)



Включил первую серию. Что сказать? Герои незнакомые, но сценарий весь один к одному. Даже про бутерброд колбасой вниз есть. Ну, понятно, я сделал для себя вывод, что в новой версии изменили только графику, оставив историю как есть, и на этом потерял интерес к остальным сериям, честно говоря...
Насколько я ошибался, обнаружилось тоже совершенно неожиданно!
Субботним утром пошел в душ, а чтобы занять Машеньку, поставил ей этот вот мультик. Возвращаюсь и вижу следующую картину (2я серия):
В кадре корова, купленная на откопанные сокровища, нацепив набекрень венок, заходится в дикой пляске на двух задних. Из-за кадра звучит реплика Матроскина:

- Понятно, белены объелась на лугу!

(На всякий случай, семена белены - мощнейшее психотропное средство. У нас в универе двое попробовали как-то и разошлись по своим делам. Встретились на следующий день на соседних койках на Пряжке). Ну ладно. Буренку между тем колбасило не по-детски, взгляните на скриншот:



Тут видим Матроскина с ведром свеженацеженного моло(ч)ка. Дядя Федор:

- Не пей молоко!!!

Поздно. Матроскин выпивает, его начинает трясти, он сплющивает могучим ударом ведро и надевает себе на голову. По прошествии действия пойла, мудрый котя делает заключение:

- Из такого молока... сгущенку делать надо и врагам подбрасывать!

Тут же в калитку входит почтальон Печкин и с порога сыпет угрозами, что собирается сдать дядю Федора куда следует. На это ему сразу же предлагают... ну, вы уже догадались. Печкин, короче, выпивает все ведро залпом (халява!) И вот тут его становится по-настоящему жалко. Бедный почтальон сперва бьется в диких бодряках, потом это состояние сменяется депрессивным психозом. Сначала ему кажется, что на него напал дом. Потом он наблюдает лицо коровы, которое расползается в его глазах калейдоскопом. Затем долго созерцает дерево, гладит его (уже совсем молча). Все это время с Печкиным разговаривает грач: "кто там? кто там?". Кончается сцена тем, что Печкин обрывает пуговицы с куртки, которая сушится на бельевой веревке и убегает.

Вот такие вот пироги. Что обо всем этом думать, даже не знаю...

1. Мультфильмы глазами детей (Куй горож!)

Тут я не буду утомлять вас текстом, просто покажу картинку, которую нарисовал наш Ваня. Изобразил он свою детскую комнату (причем, довольно точно в деталях), населив ее всякими монстрами. Извините за качество, рисунок приклеен к стенке шкафа скотчем намертво. Я призываю вас обратить внимание на надпись (надеюсь, она читабельна). Когда мы спросили, ЧТО ЭТО??? Ваня сказал: "ну как же, это из того мультика пластилинового!" Блин, и ведь не поспоришь...

- +



Аватара не загружена
- +
я хочу этот мультик...
Аватара не загружена
- +
Нда, это вам не советские сказки!
Аватара не загружена
- +
Бугага!! хочу этот мульт! дай сслыку))
Аватара не загружена
- +
Сорри, увидел уже)
Аватара не загружена
- +
круто!!! вот они,советские психоделические мультики..советую ешё посмотреть "В синем море, в белой пене" и други мульты той студии,непожалееш! точьно!!
Аватара не загружена
- +
Кстати, изначально в книге была сцена с беленой, пьяным дебошем Матроскина и т.п. на самом деле. Если сохранилась книжка, могу даже запостить сюда. Мультик (тот, второй) просто обрезали местами. Сейчас уже не вспомню, но расхождений с книгой было достаточно.

Подписаться